Свежие новости киноиндустрии

Американская Академия приняла решение ввести «бесполые» номинации

22 июня 2021 г.
Поделиться:
Американская Академия приняла решение ввести «бесполые» номинации

Некоторое время назад представители определенных меньшинств (хотя, в наше время они уже перестают быть таковыми) просили у руководителей американской Академии телевизионных искусств исключить из перечня номинаций актерские категории с указанием пола («лучший актер» и «лучшая актриса»). И совсем недавно представители организации заявили, что, начиная с 2021 года номинанты получат возможность выбирать вместо номинации в категории «актер» или «актриса» номинацию «исполнитель» (источник).

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, суть награды от этого не меняется, но теперь описание номинантов будет иметь чуть более широкое описание в плане полов. Само название номинации будет изменено по требованию заявителя на статуэтке «Эмми» или на сертификате.

В числе прочих изменений, которые Академия ввела начиная со следующего наградного сезона, значится запрет на номинацию «Эмми» фильмов, которые претендуют на получение «Оскара». Другими словами, картине придется пробоваться на занятие призовых мест или там, или там. Напомним, что следующие кандидаты на премию «Эмми» будут объявлены 13 июля текущего года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 365
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть