Свежие новости киноиндустрии

Концовка фильма "Готов или нет", объяснение

02 апреля 2023 г.
Поделиться:
Концовка фильма "Готов или нет", объяснение

Концовка забавного фильма ужасов "Готов или нет", рассказывающего о неудачной брачной ночи, так же умна и удивительна, как и вся история.

Фильм ужасов 2019 года "Готов или нет" имеет отличную завязку и захватывающий финал, когда молодая женщина понимает, что ее новая семья - зло. Самара Уиринг играет впечатляющую роль Грейс, которая только что вышла замуж за Алекса ле Домаса (Марк О'Брайен) и узнает, что ее родственники хотят поиграть в прятки. Режиссеры Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Гиллетт, получившие похвалу за режиссуру "Крика" и "Крика IV", сняли смешной, умный и увлекательный фильм. По данным Box Office Mojo, фильм собрал более 57 миллионов долларов по всему миру и имеет высокий рейтинг на Rotten Tomatoes.

"Готов или нет" не является откровенным слэшером и имеет более убедительную и захватывающую концовку, чем можно было бы ожидать. После веселых и стремительных нескольких актов развязка доказывает, почему"Готов или нет" был одним из самых умных хоррор-релизов 2010-х годов.

Что такое "Готов или не готов"?

"Готов или нет" - это дикая поездка с темами семьи, брака и того, действительно ли можно знать кого-либо. Когда родственники Грейс объявляют, что хотят поиграть в прятки, она смущается, но соглашается, так как предполагает, что это просто забава. Тони (Генри Ченри) рассказывает, что Виктор ле Домас, его родственник, так отчаянно жаждал успеха и денег, что согласился на нечто ужасное. Он сказал человеку по имени ле Бейль, что всякий раз, когда кто-то в семье женится, он будет брать открытку для своей шкатулки с головоломками. Это умный способ начать фильм, поскольку становится ясно, что что-то очень не так.

Семья Алекса, в которую входят его брат Дэниел (Адам Броуди) и мать Хелен (Энди Макдауэлл), - одни из самых смешных злодеев фильмов ужасов, потому что они такие неумелые. Они искренне верят, что смогут пройти через этот ритуал живыми, но с того момента, как Грейс начинает играть в игру, становится ясно, что она сильна и не собирается так просто сдаваться.

Когда Грейс получает карту "Прятки", сестра Алекса Эмилия (Мелани Скрофано) убивает горничную, потому что приняла ее за Грейс, что является еще одним ранним признаком того, что в семье царит зло. Игра начинается всерьез, и Грейс проявляет себя как умный пример ужастика про последнюю девушку. Она не тратит время на размышления о том, что за человек только что совершил преступление, хотя, конечно, такие мысли проносятся у нее в голове, и приступает к работе, чтобы придумать, как выжить и победить всех остальных.

В фильме "Готов или нет" созданы идеальные условия и предпосылки. Это великолепно, что история происходит в брачную ночь Грейс, когда она борется за свою жизнь в свадебном платье, которое к концу фильма становится кровавым и грязным. Платье символизирует счастье и надежду на будущее, которые отнимаются у нее, когда она узнает о темном и смертоносном ритуале, в который верит семья.

Это не только отличная декорация для фильма ужасов, но и решение сделать всю историю о страшной игре в прятки было еще одним удачным решением. Поскольку эта игра должна быть игривой и причудливой, так как в нее обычно играют дети, тот факт, что семья Ле Домас сделала ее такой мрачной, запоминается и придает ей силу.

Чем закончится "Готов или нет"?

Фильм "Готов или нет" заканчивается тем, что Грейс выживает, а семья Ле Домас погибает, что кажется правильным завершением, учитывая, как ужасно они с ней обращались. Всходит солнце, и семья взрывается, что, безусловно, является шокирующим способом завершить фильм. Концовка "Готов или нет" - это удовлетворительное завершение фильма ужасов, потому что зрители хотят, чтобы Грейс смогла уйти от этих диких и ужасных людей и никогда больше не вспоминать о них... хотя, конечно, это преследует ее.

В финальных сценах Ле Бейл и Грейс обмениваются взглядами, а полицейский спрашивает Грейс, что происходило в этом особняке. Она отвечает "родственники", что подчеркивает уморительный и умный тон фильма. Очень забавно наблюдать, как Грейс понимает, насколько глупа ее новая семья и как сильно она не хочет участвовать в их жизни, не говоря уже о том, чтобы играть с ними в игру на выживание. Грейс - одна из лучших главных героинь фильмов ужасов, потому что ее внутренняя сила завораживает. Но в фильме "Готов или нет" есть и серьезные темы.

Фильм "Готов или нет" рассказывает о взлетах и падениях в браке и о том, как люди могут слишком увлечься попыткой заработать как можно больше денег. Финал фильма "Готов или нет" рассказывает о том, как жадность может завести многих людей в тупик. Если бы семья Алекса не стремилась к деньгам и власти, они бы не оказались в такой ситуации. Хотя они злы и расстроены тем, что их жизнь приняла такой оборот, ясно, что они сами виноваты в этом, и концовка "Готов или нет" кажется такой же умной, как и вся история.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 456
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть