Свежие новости киноиндустрии

На чем основано "Последнее плавание Деметры"?

14 апреля 2023 г.
Поделиться:
На чем основано "Последнее плавание Деметры"?

Этот предстоящий фильм о вампирах вновь возвращает Дракулу на большой экран, но откуда он берет эту историю?

Вампиры были огромной частью кинематографа на протяжении всего его существования. Один из самых любимых фильмов ужасов эпохи немого кино - это ловкая переделка "Дракулы", и было множество других попыток изменить материал. Поскольку эра универсальных монстров, похоже, возвращается, "Последнее путешествие Деметры", похоже, отправляется в знакомое море.

Фильмы о монстрах Universal когда-то были самой большой кинофраншизой в мире. За десятилетия до большого бума фильмов о супергероях простые фильмы ужасов, основанные на классической литературе, правили мультиплексом. Эти истории никогда не уходили в прошлое, хотя люди, кажется, забыли, как правильно их использовать. После заслуженной гибели "Темной вселенной" пришло время по-новому взглянуть на старые идеи.

О чем книга "Последнее путешествие Деметры"?

В "Последнем путешествии Деметры" рассказывается о команде торгового судна, отправившейся из вымышленной балканской страны Карпатия в Лондон. Им поручено перевезти пятьдесят ящиков без опознавательных знаков и обещано хорошее вознаграждение, при условии, что они доберутся до Лондона в разумные сроки. Во время отплытия капитан корабля принимает на борт молодого врача по имени Клеменс. Находясь в море, команда "Деметры" обнаруживает нечто ужасное, спрятанное в грузовом отсеке. Когда их скот оказывается мертвым и лишенным всей крови, Клеменс и его союзники вынуждены считаться с чем-то непостижимым. К счастью, молодой безбилетник из этого региона может определить, что угроза - не кто иной, как вампир Дракула.

В фильме "Деметра" изображена группа людей, оказавшихся в кошмарном сценарии запертой комнаты с отцом всех вампиров. Это похоже на "Чужого", только действие происходит не в космическом вакууме, а на суровом море. Проект выйдет на экраны благодаря уважаемому норвежскому режиссеру ужасов Андре Овредалу. Овредаль взорвал сцену своей культовой классической комедией ужасов 2010 года "Охотник на троллей". С тех пор он снял один из самых сильных фильмов ужасов на современной памяти "Вскрытие тела Джейн Доу" и режиссировал хорошо принятую адаптацию "Страшных историй, которые можно рассказывать в темноте". Овредаль присоединился к производству в 2019 году, но первоначальный сценарий был написан и пересмотрен еще в 2002 году. Первый черновик был написан сценаристом Escape Room Браги Ф. Schut, а последний был написан сценаристом Bullet Train Заком Олькевичем. Учитывая более чем 20-летнюю историю создания проекта, у него должен был быть сильный исходный материал.

О чем повествует "Капитанский журнал"

Журнал капитана" - это большая часть седьмой главы основополагающего романа Брэма Стокера "Дракула" 1897 года. Это часть истории, которая отсутствует почти в каждом пересказе или адаптации оригинальной истории, но это необычайно яркий самостоятельный рассказ. Дракула" - эпистолярный роман, почти полностью рассказанный с помощью различных обрывков газетных статей, дневниковых записей и межличностных писем. Так, "Капитанский журнал" передается через записи капитана потерпевшего крушение корабля. Соответствующие отрывки переписываются Миной Мюррей и отсылаются в качестве курьеза.

Капитанский журнал" лег в основу романа "Последнее плавание Деметры". История следует за безымянным капитаном, который объясняет, что странные происшествия постепенно привели к тому, что его плавание из Турции в Лондон превратилось в путешествие. Каждую ночь, когда кто-то из членов его команды заступает на вахту, кто-то пропадает, а тело не находят. Начинают появляться сообщения о высоком худом человеке, появляющемся из-под палубы и скрывающемся без места на корабле. После гибели большей части команды капитан вынужден сам начать нести вахту.

Однажды ночью, когда он был в отлучке, с нижней палубы с криком поднимается приятель. Он настаивает, что высокий худой человек находится здесь и что он ответственен за смерти на борту корабля. Он утверждает, что вступил в бой с худым человеком и попытался заколоть его своим ножом, но лезвие прошло сквозь его тело, как воздух. Он настаивает, что человек находится в одном из ящиков под палубой, но капитан утверждает, что никакая сила не сдвинет их с места. После поисков приятель бросается с корабля, утверждая, что только море может спасти его. Капитан настаивает на том, чтобы пойти на дно вместе с кораблем, привязывает свои руки к штурвалу и умирает, сжимая в руках распятие. Деметра" выбрасывается на берег в Уитби без единой живой души на борту, за исключением большой собаки, которая тут же убегает в лес.

Последнее путешествие "Деметры" - это блестящая концепция ужасов. Взять главу, которую большинство людей опускают из любимой истории, и вынести ее на всеобщее обозрение. Помогает и то, что "Журнал капитана" уже является невероятно сильным произведением в жанре ужасов. У Эвредаля есть над чем поработать в предстоящем фильме. Смотрите фильм "Последнее путешествие "Деметры"", который отправится в плавание 11 августа 2023 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 390
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть