Свежие новости киноиндустрии

Возможно, в производстве уже находится «Дюна 2»

27 октября 2021 г.
Поделиться:
Возможно, в производстве уже находится «Дюна 2»

Журналисты портала Deadline сообщили в своем новом материале о том, что у студий Warner Bros. и Legendary имеется соглашение, по которому команды уже готовятся приступить к съемкам продолжения картины «Дюна» режиссера Дени Вильнева (ссылка).

Это стало возможным после того, как «Вонеры» согласились не применять к сиквелу гибридный метод проката, когда фильм демонстрируется одновременно в кинотеатрах и на стриминговых сервисах. Пока что не известно, насколько большим станет «прокатное окно», но Legendary устроили условия, предложенные партнерами.

Что касается правдоподобности сведений, то факт планов о съемках продолжения «Дюны» ни для кого не стал откровением, так как первая часть оказалась весьма успешной в прокате. Представители ресурса Samba TV, собирающие статистику по показам, сообщили, что «Дюну» успели посмотреть почти 2 миллиона пользователей на Smart TV только за минувшие выходные. Эти показатели не позволили «Дюне» попасть в пятерку лидеров проката HBO Max, однако интерес аудитории показал авторам, что интерес к данной франшизе достаточно велик.

Съемочный график сиквела картины пока не сообщается, но премьерный показ продолжения должен состояться не позже 2023 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 590
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть