Свежие новости киноиндустрии

Руководство Warner Bros. Discovery планирует создать общую вселенную DC

11 ноября 2022 г.
Поделиться:
Руководство Warner Bros. Discovery планирует создать общую вселенную DC

Некоторое время назад нынешний директор холдинга Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав провел видеоконференцию с топ-менеджерами компании, на которой также присутствовали новые руководители направления развития кинокомиксов Джеймс Ганн и Питер Сафран. Беседа была посвящена будущему DC Entertainment и планам организации, касающимся развития всего, что связано с супергероикой (ссылка).

По итогам мероприятия господин Заслав определил, что компания создаст общую вселенную, в которую войдут не только фильмы и сериалы, но и игры, и анимационные проекты, включающие в себя самые разные истории из мира DC. На текущий момент многие проекты WB никак не связаны друг с другом и развиваются по отдельным направлениям, но в ближайшие годы эта тенденция изменится.

Как именно сотрудники компании будут реализовывать данную стратегию, не уточняется. В материале источника лишь указывается, что абсолютно всеми движениями в этой области будут руководить Ганн и Сафран, которые станут кем-то типа Кевина Файги из Marvel Studios, выпустающего продюсером всего, что связано с комиксами и их адаптацией на большие и малые экраны.

Напомним, что режиссеры Джеймс Ганн и Питер Сафран приступили к исполнению своих обязанностей 1 ноября текущего года. До этого Ганн сотрудничал с Marvel Studios и разрабатывал для партнеров боевики из вселенной Стражей Галактики. Учитывая тот факт, что сейчас Дэвид Заслав проводит жесткую политику экономии средств, можно ожидать, что, если Warner Bros. Discovery и будет выпускать крупные проекты, то их будут считанные единицы. В основном бренд сделает упор на развитие низкобюджетных, но перспективных историй с продуманным сюжетом и именитыми актерами (например, не так давно стало известно, что Генри Кавилл вернется к своему образу Супермена в будущих фильмах DC).

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 237
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть