Свежие новости киноиндустрии

Warner Bros. прояснила ситуацию по поводу сотрудничества с Джоан Роулинг

05 июля 2022 г.
Поделиться:
Warner Bros. прояснила ситуацию по поводу сотрудничества с Джоан Роулинг

Кинокомпания Warner Bros. сделала официальное заявление по поводу сотрудничества с писательницей Джоан Роулинг, являющейся автором популярной серии книг «Гарри Поттер». Ранее в сети появились сведения от PR-агента организации, который заявлял, что студия больше не сотрудничает с девушкой (ссылка).

Теперь же компания выступила с опровержением данной новости. Более того, команда Warner Bros. очень гордится тем, что именно ей поручено воплощать на больших экранах культовые рассказы писательницы и ее видение фантастического мира, где живет магия. Роулинг в заявлении назвали «одной из самых опытных рассказчиц в мире», а потому ни о каком расторжении договора сотрудничества не может быть и речи.

Напомним, что слухи о том, что Warner Bros. не работает с Роулинг появились после интервью, на котором актер Том Фелтон беседовал с представителями Sky News. Журналисты прямо поинтересовались у звезды по поводу судьбы писательницы, однако PR-агент запретил Фелтону отвечать. Затем в сети появилось заявление от представителя компании, что у нее (компании) нет с Роулинг ничего общего.

Таким образом, Warner Bros. противоречат собственным заявлениям, опровергая одним другое. Но, видимо, учитывая последние сведения, компания, все же, продолжит экранизировать романы создательницы «поттериан», несмотря на шумиху, поднявшуюся после ее спорных (для Запада) заявлений о трансвеститах. После того, как они прозвучали, против Роулинг выступили многие американские деятели искусств, решившие защищать мужчин, ставших женщинами. Писательницу даже не пригласили на празднование 20-летней годовщины с момента первого релиза картины по ее книгам, что стало громким и весьма неоднозначным решением организаторов.

Что ж, нам остается ждать и наблюдать за тем, как в дальнейшем будет развиваться данная история.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 270
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть