Свежие новости киноиндустрии

Композитор оригинального «Властелина колец» напишет музыку для сериала

20 сентября 2021 г.
Поделиться:
Композитор оригинального «Властелина колец» напишет музыку для сериала

Говард Шор, который написал всю музыку для легендарной полнометражной фэнтези-трилогии «Властелин колец», станет автором музыкального сопровождения и для грядущего сериала по франшизе. Об этом заявили журналисты зарубежного издания Deadline, что, конечно же, благополучно скажется на общем впечатлении от шоу (ссылка).

Напомним, что стоимость только первого сезона нового проекта от компании Amazon установлен в районе 465 миллионов долларов. Это делает сериал самым дорогим за всю историю киноиндустрии, однако далеко не факт, что последующие сезоны обойдутся авторам в такие же суммы.

Что касается сюжета, то в многосерийных выпусках нам будет рассказана история, произошедшая за тысячи лет до событий «Войны Кольца». Несмотря на это, мы, возможно, увидим в новых выпусках кого-нибудь из знакомых персонажей, к примеру, эльфийского происхождения.

Первоначально съемки сериала велись в Новой Зеландии, где создавались и оригинальные фильмы, но потом авторы приняли решение переместиться на территорию Великобритании и продолжить работу там.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 382
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть