Свежие новости киноиндустрии

Актеры фильма «Ромео и Джульетта» обвинили студию в эксплуатации

04 января 2023 г.
Поделиться:
Актеры фильма «Ромео и Джульетта» обвинили студию в эксплуатации

Леонард Уайтинг и Оливия Хасси, которые исполнили главные роли в фильме «Ромео и Джульетта» 1968 года выпуска, обвинили студию Paramount в сексуальной эксплуатации. В частности, звезды, которые после релиза картины прославились на весь мир, сетуют на то, что их принудили появиться в обнаженном виде на съемочной площадке, тогда как они на момент производства картины были еще подростками.

Речь идет о сцене, в которой герои Хасси и Уайтинга появились с оголенными частями тела. На момент выхода картины индустрия еще не была столь разнузданной, как сейчас, а потому этот фрагмент вызвал серьезные споры в общественности. Несмотря на то, что фильм получил аж четыре премии «Оскар», разногласия у критиков и зрителей по поводу той самой сцены не утихали долгие годы.

Теперь же, когда обоим актерам уже за восемьдесят, они решили подать в суд на студию, обвинив тогдашних руководителей фильма в эксплуатации. В заявлении указывается, что режиссер Франко Дзеффирелли, который и снял «Ромео и Джульетту», перед началом съемок заверял актеров в том, что в фильме не будет обнаженки. Звезд предполагалось снабдить бельем телесной формы, но в последние дни Дзеффирелли изменил свое решение и вынудил актеров сняться обнаженными, шантажируя их возможным провалом картины.

В иске указывается, что в течение 55 лет после выхода фильма Хасси и Уайтинг «постоянно испытывали душевные муки» из-за той сцены. Видимо, скрасить это могут только очередные миллионы, которые актеры требуют от студии.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 242
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще

Джереми Реннер пережил операцию, полиция отчиталась о состоянии актера

Некоторое время назад стало известно, что популярного голливудского актера Джереми Реннера, исполнявшего роль Соколиного Глаза в киновселенной Marvel, госпитализировали из его дома после сильной снежной бури.

03 января 2023 г.

Энтони Хопкинс отметил годовщину своей трезвости

Популярный голливудский актер Энтони Хопкинс отпраздновал очередную годовщину своего трезвого образа жизни.

03 января 2023 г.

Звезда сериала «Сорвиголова: Рожденный заново» уверен, что его герой пересечется с другими героями киновселенной

Американский актер Чарли Кокс, который готовится в скором времени представить новый сериал «Сорвиголова: Рожденный заново», отметил в очередном интервью свою уверенность в том, что его персонаж появится в кроссоверах с другими героями и злодеями киновселенной Marvel.

02 января 2023 г.
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть