Свежие новости киноиндустрии

Брюс Уиллис продал права на собственный образ

30 сентября 2022 г.
Поделиться:
Брюс Уиллис продал права на собственный образ

Знаменитый голливудский актер Брюс Уиллис, который является настоящей легендой боевиков конца прошлого века, стал первым человеком, официально продавшим права на собственный образ. Отныне его внешность и голос могут быть использованы компанией Deepcake для создания цифрового двойника в каком-либо видеоконтенте (ссылка).

Организация известна тем, что именно ей принадлежит разработка Deepfake, позволяющая заменять внешность никому неизвестных людей на внешность знаменитостей. В процессе искусственный интеллект не просто накладывает маску, а генерирует эмоции и мимику человека, из-за чего создается впечатление, будто на экране видишь своего кумира, а не другого актера без лица.

Несмотря на то, что задействование технологии в кино некоторыми осуждается, Deepfake уже реально использовалась при разработке таких картин, как Изгой Один и Мандалорец. Это позволило сделать задействованных актеров более старыми или молодыми, а также показать в кадре людей, которые реально к разработке фильмов не привлекались.

Напомним, что не так давно Брюс Уиллис официально объявил об уходе из киноиндустрии в силу возраста и проблем со здоровьем. Врачи обнаружили у звезды заболевание, пагубно воздействующее на его мозг. Недуг невозможно вылечить, и со временем он может привести к тому, что Уиллис не сможет общаться с окружающими, и в таком состоянии о продолжении участия в съемках можно забыть.

Мировая известность к актеру пришла после исполнения ролей в культовых боевиках Пятый элемент и Крепкий орешек. Вскоре Уиллис стал появляться и в других картинах, однако в последние годы он все чаще становился героем низкобюджетных фильмов, неизменно проваливающихся в прокате.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 227
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть