Свежие новости киноиндустрии

Брюс Уиллис не продавал права на свой образ

03 октября 2022 г.
Поделиться:
Брюс Уиллис не продавал права на свой образ

Представители именитого голливудского актера Брюса Уиллиса опровергли информацию, гласившую, что звезда боевиков продал права на использование своего образа в будущих картинах. Ранее сообщалось, что покупателями столь необычного авторского права стали руководители компании Deepcake, занимающейся производством контента с задействованием технологии Deepfake. Она, напомним, позволяет накладывать лицо и генерировать мимику любого человека, меняя внешность другого.

Таким образом, право использовать лицо Уиллиса принадлежит только самому Уиллису. Представители Deepcake также подтвердили данные сведения, отрицая факт сделки с актером. Как отметили менеджеры организации, в сети неверно сформулировали информацию, так как звезда никому ничего не планировал продавать.

Отметим, что для того, чтобы в фильмах реально появился тот или иной актер (при этом, чтобы звезду не пришлось привлекать к работе), такие компании, как Deepcake, задействуют искусственный интеллект. Именно он позволяет придавать внешности участников соответствующие черты лица, свойственные популярным звездам. К примеру, с помощью Deepfake также можно состарить или, наоборот, омолодить того или иного человека, если это требуется по сюжету.

Напомним, что в 2020 году Брюс Уиллис официально объявил об уходе из мирового кинематографа. Чуть позже врачи поставили ему диагноз афазии – данный недуг сильно влияет на мозг, ограничивая коммуникативные способности человека. В таком состоянии Уиллис не то что сниматься в кино, а даже банально поддерживать беседу с окружающими нормально не сможет.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 166
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть