Свежие новости киноиндустрии

Киану Ривз пожертвовал большую часть гонорара за съемки в «Матрице» на борьбу с раком

05 января 2022 г.
Поделиться:
Киану Ривз пожертвовал большую часть гонорара за съемки в «Матрице» на борьбу с раком

Известный голливудский актер Киану Ривз, который прославился своими поступками у аудитории фанатов кино, снова засветился, как благотворитель. Как сообщают журналисты портала NY Post, Ривз пожертвовал 30 миллионов долларов на борьбу с онкологическими заболеваниями (ссылка). Эта сумма является большей частью гонорара, который Киану получил за съемки в фильме «Матрица: Воскрешение», не так давно транслировавшийся в российских кинотеатрах.

Сюжетная линия картины повествует о том, как главные герои Нео и Тринити обвыклись с жизнью в мире, пережившим революцию. Матрица, как выясняется, никуда не делась, а Избранному и его возлюбленной промыли мозги, сделав частью общей программы. Но Нео постепенно пробуждается, а потому цифровая вселенная может быть заново перезагружена.

Что касается благотворительности, то у Ривза есть личный мотив жертвовать деньги именно на борьбе с раком. Его сестра страдала от лейкемии вплоть до 2001 года, когда была исцелена, но актер продолжил перечислять средства, особо не афишируя себя, как мецената и благотворителя.

Кстати, коллег по съемочной площадке Ривз также постоянно радует приятными подарками. Например, всем каскадерам, участвовавшим в съемках «Матрицы», звезда одарил наручными часами стоимостью в 10 000 долларов.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 442
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть