Свежие новости киноиндустрии

Топ 10 сюжетных линий комиксов о Бэтмене, которые DCEU никогда не адаптирует

17 февраля 2023 г.
Поделиться:
Топ 10 сюжетных линий комиксов о Бэтмене, которые DCEU никогда не адаптирует

Все ждут сольного фильма о Бэтмене в расширенной вселенной DC.  Висит вопрос - вернется ли Бен Аффлек к роли, блеснёт  ли своим сольным приключением. Несмотря на то что "Бэтмен" Мэтта Рива, бесспорно потрясающий, но он не был частью DCEU. По словам Питера Сафрана, Фильм Бэтгёрл "Навредил Бы" DC. Благодаря  Джеймсону Ганн, который взял ответственность за фильм в свои руки, фанатам не о чем беспокоится,всё в надежных руках, так же он отметил, что сольный фильм о Бэтмене уже не за горами. Бэтмен, очень популярный персонаж DC Comics, имеющий сотни историй за свою 84-летнюю историю. Сюжетные линии, такие как Тихо, Убийственная шутка и Под Колпаком, должны быть перенесены в живое действие, но есть и такие которым не стоит выходить в свет.

10) Бэтмен: Три Джокера

Хотя комикс "Бэтмен: Три Джокера" обзавёлся своими поклонниками, сюжет был решающим для своих читателей. История такова, что на самом деле в DC Comics было три отдельных Джокера. Поэтому есть обычное пояснение почему персонаж Джокера меняется раз за разом то в преступника, то в глупого злодея-клоуна, а затем в комика. Как бы не была интересна история и её концепция, как оказалось, она была просто не нужна,  ведь каждый персонаж, который был рядом с Джокером, развивался и менялся с годами. В какой тот момент Бэтмен выглядел глупым, но означает ли это, что было два разных Бэтмена? Поскольку у фанатов DC никогда не было солидного Джокера в DCEU, эта сюжетная линия была бы ненужной путаницей, и есть гораздо лучшие истории о Джокере и Бэтмене, которые нужно рассказать в первую очередь, например, the Killing Joke.

9) Бэтмен и Робин: возрождение Бэтмена

"Бэтмен и Робин: Возрождение Бэтмена" стало началом новой главы для "Бэтмена и Робина", Дик Грейсон принимает мантию Бэтмена, а сын Брюса Уэйна Дэмиен становится четвертой (или пятой) итерацией Чудо-мальчика. История освежает динамику, и она занимает свое место в истории Бэтмена. Связанный: "Бэтмен:начало" остается окончательной историей происхождения Темного Рыцаря. Однако, без сольной истории о Бэтмене, эта история не должна быть местом для начала. Хотя это имело бы смысл, учитывая, что Бен Аффлек не собирается заново надевать капюшон, Дик Грейсон может стать Бэтменом, чтобы продолжить преемственность фильмов. Многие фанаты против этого, желая  чтобы в DCEU была сольная история Бэтмена Брюса Уэйна, и эту историю следует отложить на более поздний срок.

8) Бэтмен: Веном

Это очень противоречивая история, в "Бэтмен: Веном". Бэтмен не смог спасти жизнь молодой девушки и решил использовать экспериментальный препарат, известный как Веном, чтобы помочь ему получить преимущество. Веном, конечно, является наркотиком, который использует Бэйн, но он впервые появился в 1993 году, эта история была впервые опубликована в 1991 году. Бэтмен был первым пользователем Веном. История просто идет вразрез со всем, за что выступает Бэтмен, и для него совершенно нехарактерно делать что-то подобное. Это была бы одна из последних историй, которые должны быть рассказаны на большом экране. Оставьте Веном для Бэйна.

7) Все звёзды. Бэтмен и Робин 

Написанный Фрэнком Миллером, все звёзды "Бэтмена и Робина", изменил динамику "Бэтмена и Робина", он представил величайшего детектива в мире жестоким, жестоким, оскорбительным и просто ужасным человеком. Особенно по отношению к своему приемному сыну, Робину. Миллер известен своими мрачными и жестокими историями, но эта была слишком далеко, Бэтмен должен давить на Робина, но не оскорблять его. Это было не то, что хотели видеть фанаты, и неудивительно, что этот показ не продолжался долгое время. Жестокий к детям Бэтмен никогда не должен появляться на большом экране. DCEU должен включать историю о Робине, но оставить эту как комикс.

6) Batman R.I.P.

Бэтмен с планеты Зур-Эн-Арр впервые был представлен еще в 1958 году как отдельный персонаж, инопланетный Тлано, который действует как Бэтмен с планеты Зур-Эн-Арр. История заканчивается неоднозначно, когда читатели задаются вопросом, произошла ли эта история на самом деле или все это был сон. Персонаж вернулся в Batman R.I.P. в 2006 году, на этот раз в качестве резервной личности Брюса Уэйна, который был более жестоким и расстроенным, чем Бэтмен. Хотя это был обратный отсыл к истории 1958 года, в этом не было никакого смысла, зачем более жестокой версии Бэтмена действовать в красном, фиолетовом и желтом костюме? Эта история может остаться в комиксах, поскольку она просто привнесет элемент глупости в фильмы, а фанатам хотелось бы более обоснованной истории о Бэтмене. ​​​​​​​

5) Что-нибудь с Bat-Mite

Бэт-Клещ, без сомнения, самый странный член семейства Бэт, волшебный бес из другого измерения, который делает Бэтмена своим кумиром. Персонаж не является опорой в знаниях о Бэтмене, но он сделал свою справедливую долю появлений.
В сериале HBO "Миротворец", снятом в серии DCEU, Бэт-Майт фактически получает ссылку, доказывая, что он канон во вселенной, даже подтвержденный Джеймсом Ганном в социальных сетях. Но, может быть, то, что он может, не означает, что он должен, а Бэт-Клещ - это просто шутливый персонаж, и его истории не должны быть задействованы в сольном движении Бэтмена в DCEU.

4) Бэтмен: Падение рыцаря

Фанаты могут задаться вопросом, почему эта история была включена в этот список, один из самых известных и популярных сюжетных линий о Бэтмене. Когда Бэйн, наконец, ломает биту, Жан-Поль Вэлли берет на себя роль Бэтмена, в то время как Брюс восстанавливается и надевает технологический костюм летучей мыши. Честно говоря, из этого получился бы отличный фильм о Бэтмене в реальном времени. Тем не менее, эта история была сделана в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь: возрождение легенды", хотя это и не совсем точная интерпретация, она была бы слишком похожа на фанатов, которые хотят освежающую и новую историю о Бэтмене.

​​​​​​​3) Бэтмен: Кровавый шторм

История Elseworlds ("Другие Миры"),  "Бэтмен: Кровавый шторм" отвечает на вопрос, что, если Бэтмен станет вампиром? Фанаты, возможно, получили ответ на этот вопрос в "Бэтмене", но наоборот, что, если вампир (Эдвард Каллен) стал Бэтменом? ​​​​​​​Возможно, эта история была бы слишком притянутой за уши для фильма, но это, безусловно, был бы интересный кроссовер, поскольку рассматриваемый вампир - Дракула. DCEU пока не должен расширяться до нескольких стихов и альтернативных реальностей, фанаты просто хотят постоянно делиться вселенной, похожей на Кинематографическую Вселенную Marvel, и, надеюсь, это то, что может предложить Джеймс Ганн.

2) Темный рыцарь снова наносит удар

Без сомнения, "Возвращение темного рыцаря" Фрэнка Миллера - одна из лучших историй о Бэтмене, когда-либо написанных, она фактически вдохновила Бена Аффлека на образ Бэтмена в его введении в "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости". Но его продолжение, "Темный рыцарь снова наносит удар" , менее чем впечатляюще, фанаты и критики заявляют, что сюжет и оформление были некачественными, и это не было ни царапины по сравнению с его предшественником. Действие происходит в будущем, когда пожилой Бэтмен снова выходит на пенсию, на этот раз, чтобы остановить тираническое правление Лекса Лютора в Соединенных Штатах. История просто рассказана не так хорошо, как предполагает предпосылка, и должна оставаться на странице. Фильм, основанный на оригинале, определенно должен стать фильмом Elseworlds , возможно, с Майклом Китоном, который снова сыграет свою роль Бэтмена.

1) Бэтмен: ночные крики

Эта история о Бэтмене слишком мрачна для живого боевика. В "Бэтмен: ночные крики" крестоносец в плаще объединяется с комиссаром Гордоном, чтобы выследить серийного убийцу, который убивает насильников детей. Подвергая сомнению мораль и заставляя Бэтмена размышлять о том, что правильно, а что нет. Это просто не сделает просмотр приятным, хотя в Бэтмене должны быть некоторые темные элементы, это просто слишком далеко, и это может вызвать некоторые проблемы у определенных зрителей. Лучше оставить это на странице и сосредоточиться на более вдохновляющих историях, но не слишком вдохновляющих, поскольку это просто не Бэтмен.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 488
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть