Свежие новости киноиндустрии

Какой первоисточник Человека-паука нуар?

17 февраля 2023 г.
Поделиться:
Какой первоисточник Человека-паука нуар?

Как показали фильмы "Через вселенные", существует почти бесконечное количество уникальных вариантов концепции Человека-паука. Это верно для большинства героев комиксов, но Спайди особенно разнообразен. Одна из его самых ярких итераций, монохромный "Человек-паук нуар" в стиле 30-х годов, готовится к созданию собственной сольной серии на Amazon Prime, так что пришло время узнать, что он собой представляет.

Человек-паук остается одним из самых популярных супергероев всех времен. Это был только вопрос времени, когда создатели проникнут в глубокий колодец похожих людей-пауков, чтобы вывести на экран больше настенных краулеров. Нуар - не самая странная версия персонажа, но он один из самых интересных.

Когда впервые появился "Человек-паук нуар"? В 2006 году редактор французского журнала Фабрис Сапольски обратился к писателю Marvel Дэвиду Хайну с идеей. Он представил версию "Человека-паука", вдохновленную криминальными романами 1930-х годов. Хайну так понравилась идея, что он усовершенствовал ее в течение следующих трех лет и расширил на множество других персонажей. Результатом стала линия Marvel Noir 2009 года, которая дала Человеку-пауку, Людям Икс, Сорвиголове, Росомахе, Люку Кейджу и "Карателю" крутые переделки. Первым, лучшим и самым популярным фильмом по-прежнему остается "Человек-паук Нуар", премьера первого выпуска которого состоялась в феврале 2009 года.

Человек-паук: Нуар (просто известный как Человек-паук в своей вселенной) - Питер Паркер, житель Нью-Йорка студенческого возраста, переживающий Великую депрессию. Его дядя Бен, бывший пилот Первой мировой войны, недавно был убит группой головорезов под каблуком местного бизнесмена Нормана Осборна, который связан с криминальным авторитетом по имени Гоблин. Паркер получает версию традиционной речи своего покойного дяди о "власти и ответственности", прежде чем подписаться на работу с Беном Уричем в Daily Bugle. Исследуя склад, полный украденных реликвий, Паркер находит мистического идола, связанного с богом-пауком. Он разрушается, выпуская бесчисленное количество пауков, один из которых немедленно кусает его. Паркер теряет сознание и встречает божество-паука, которое предлагает ему силу. Когда он просыпается в коконе из паутины, он становится Человеком-пауком 1932 года.

Обладает ли Человек-паук Нуар такими же способностями? Питер Паркер 30-х годов обладает большинством тех же способностей, что и его современное воплощение, с несколькими небольшими изменениями. Наиболее примечательно, что, в то время как современный Паркер изобретает и владеет парой веб-шутеров, у Нуара на запястьях есть органические фильеры. Кроме того, он не часто использует свои сети таким же образом на ранней стадии. Его не часто можно увидеть разгуливающим по городу в его оригинальном пробеге. Вместо этого он в основном стреляет паутиной, чтобы поймать врагов в большую сеть. Помимо этого, он обладает тем же базовым набором сверхспособностей. Он сильный и быстрый, он может лазить по стенам, и у него есть секретное оружие каждого человека-паука - чувство паука. Хотя его способности схожи, его экипировка уникальна.

Человек-паук Нуар не носит традиционный костюм супергероя. Вместо этого он надевает современную одежду с кевларовой броней и соответствующей маской. Он одет в модный тренч, водолазку, брюки и ботинки. Его маска включает в себя авиационные очки, которые его дядя носил на войне. Он часто добавляет фетровую шляпу, что было модно в то время. Другое большое отклонение в снаряжении, которое Человек-паук Нуар привносит в битву, - это его увлечение огнестрельным оружием. В то время как современный Спайди зависит от кулаков, паутины и технологий, Нуар без проблем наставляет оружие на своих врагов. Он все еще предпочитает не убивать, но он гораздо более морально серый, чем типичный человек-паук.

Где Человека-паука Нуар видели раньше?  За пределами комиксов большинство фанатов познакомились с Питером Паркером из Earth-90214 в 2018 году в фильме "Человек-паук: через вселенные". Это первое и единственное появление персонажа на большом экране на сегодняшний день. Паркер изображен Николасом Кейджем, что мгновенно вызывает к нему общественный интерес. Со своей стороны, Кейдж наделяет Паркера трансатлантическим акцентом, прославленным такими исполнителями, как Хамфри Богарт. Он старейший из людей-пауков, которые, похоже, помогают Майлзу Моралесу в его поисках. Он искусен в рукопашном бою, предпочитая стиль, который больше напоминает бокс, чем типичные акробатические движения. Он один из самых неотразимых персонажей в фильме. Понятно, что реакция фанатов на его появление принесла персонажу сольный проект.

Нуар появляется в нескольких эпизодах Ultimate Spider-Man, а версия персонажа появляется в Avengers Assemble , но его главной демонстрацией стала игра 2010 года Spider-Man Shattered Dimensions. Во многих отношениях игра вытеснила подход Spider-verse к франшизе. Игра была разделена на четыре части, в каждой из которых есть свой играбельный Человек-паук. Главы Нуара были выполнены в типичном черно-белом стиле и отличались игровым процессом, основанным на скрытности. Это привлекло к персонажу внимание множества новых поклонников, гарантируя, что популярность продолжит расти с более поздними версиями.

"Человек-паук Нуар" сочетает в себе все, что фанаты любят в культовом супергерое, с возрождающимся жанром криминальной фантастики. Его выступления в забавных проектах-кроссоверах сделали его популярным, но его предстоящая сольная серия сделает его иконой.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть