Свежие новости киноиндустрии

Трейлер "Тетриса" показывает, что это не обычный фильм об видеоиграх

16 февраля 2023 г.
Поделиться:
Трейлер "Тетриса" показывает, что это не обычный фильм об видеоиграх

В то время, когда в Голливуде популярны игровые адаптации, первый трейлер "Тетриса" стремится проложить свой собственный путь. Выпущенный Apple TV, трейлер показывает автомобильные погони, шпионаж и целую кучу пикселей. Основанный на реальной истории о том, как появилась популярная игра-головоломка, предстоящий фильм не похож на обычный фильм о видеоиграх. Трейлер также показывает, что премьера фильма на Apple TV состоится 31 марта 2023 года.

В фильме Apple TV Plus "Тетрис" Тэрон Эджертон играет американского продавца видеоигр Хенка Роджерса, который известен тем, что получил права на мировое распространение классической головоломки Алексея Пажитнова "Тетрис". Основанный на трейлере "Тетриса", фильм расскажет о его пути от открытия игры до переговоров с советским режимом по поводу ее глобального распространения. Хотя некоторые эпизоды сильно преувеличены, все равно было бы интересно узнать историю игры, которая захватила мир штурмом.

Поставленный на культовую мелодию "The Final Countdown" шведской рок-группы Europe, трейлер начинается с того, что Роджерс из Эджертона открывает для себя Тетрис. Поиграв в нее пять минут, он убежден, что это "самая красивая вещь, которую [он] когда-либо видел”. Игра проста: игроки должны заполнять линии, перемещая кирпичи разной формы, медленно опускающиеся на их экранах в нужное положение. Но Роджерс подумал, что “искусство и математика работают в волшебной синхронности”, что в конечном итоге делает его "идеальной игрой". Затем он объясняет игру нескольким инвесторам, прежде чем наткнуться на Nintendo mighty Game Boy. Однако, чтобы выпустить игру, он должен сначала получить права от Советского Союза.

Затем Роджерс из "Эджертона" отправляется в Москву для выполнения своей миссии, и он готов ко всем ухабам на дороге. Именно тогда фильм становится интересным, потому что в трейлере "Тетриса" представлены пушки, бронированные танки, взрывы и погони на скоростных автомобилях. Судя по официальному синопсису предстоящего фильма, "Тетрис" – это "триллер эпохи холодной войны на стероидах, с коварными злодеями, маловероятными героями и гонкой до финиша, грызущей ногти". Помимо Роджерса, в фильме есть и другие ключевые фигуры, такие как дизайнер тетриса Пажитнов, которого играет российский актер Никита Ефремов, президент Нинтендо Хироси Ямаути, которого играет Того Игава, и глава Советского Союза Михаил Горбачев, которого играет Мэтью Марш.

Многие называют Тетрис самой популярной игрой в мире на сегодняшний день. Это была одна из первых игр, включенных во Всемирный зал славы видеоигр. Это не первый раз, когда игра показана в фильме, поскольку она сыграла большую роль в фильме "Пиксели" 2015 года. В какой-то момент была анонсирована эпическая научно-фантастическая экранизация "Тетриса", но проект так и не увидел свет. Предстоящий фильм - это первый раз, когда история игры исследуется в деталях.

Премьера "Тетриса" на Apple TV Plus запланирована на 31 марта 2023 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 249
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть