Свежие новости киноиндустрии

Фильм «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» стал самым кассовым за первую половину 2022 года

06 июня 2022 г.
Поделиться:
Фильм «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» стал самым кассовым за первую половину 2022 года

Новая кинолента «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» стала самой кассовой по итогам первой половины 2022 года. Порталом Deadline сообщается, что на момент написания новости кинокомикс собрал в мировом прокате более 900 миллионов долларов, большую часть которых авторам принесли посетители кинотеатров Северной Америки (ссылка).

Отметим, что такое достижение особо похвально на фоне того, что сиквел истории о верховном чародее Земли не показывался на двух крупнейших рынках – российском и китайском. В первом случае всему виной санкции и отказ Disney от показа новинок на территории РФ, а во втором помешали коронавирусные ограничения, из-за которых закрыта большая часть театральных залов.

В сюжете фильма «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» рассказывается о том, как главный герой вместе со своими друзьями пытаются справиться с монстрами, пришедшими в каноничный мир из параллельных вселенных. В числе оных присутствуют кошмарные версии самого Стрэнджа и его близкой подруги Алой Ведьмы.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 363
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть