Свежие новости киноиндустрии

Голодные игры: Дистрикт 13

02 января
Поделиться:
Голодные игры:  Дистрикт 13

Благодаря приквелу 2023 года «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» фанаты вновь заинтересовались франшизой «Голодные игры» и суровой, вдохновляющей историей Китнисс Эвердин. Китнисс, которую сыграла Дженнифер Лоуренс во всех четырех фильмах, — непослушный, сильный и решительный подросток, которая добровольно участвует в ужасающем и жестоком событии, чтобы спасти свою младшую сестру Прим (Уиллоу Шилдс).

Во франшизе много незабываемых историй, в том числе любовный треугольник между Китнисс, Питом Мелларк (Джош Хатчерсон) и Гейл Хоторн (Лиам Хемсворт). Также есть что узнать о месте действия «Голодных игр», особенно о 13-ом дистрикте.

Франшиза фильма «Голодные игры»:
Голодные игры (2012)
Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1 (2014)
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2 (2015)

Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах (2023)

Что из себя представляет Дистрикт 13? 

Основным местом действия «Голодных игр» является Панем, разделенный на тринадцать районов. В каждом районе есть своя промышленность, но Капитолий иногда лжет жителям Панема, чтобы остаться у руля власти. В то время как Дистрикт 13 преуспевает в технологиях и ядерной науке, Капитолий сообщает всем, что единственной отраслью промышленности Дистрикта 13 является добыча графита. 13-ый на самом деле гораздо более могущественный, чем Капитолий хочет, чтобы все думали, и это вызывает напряжение на протяжении всей истории.

Китнисс и другим персонажам всегда говорили, что Дистрикт 13 находится в ужасном состоянии. Однако, поскольку Китнисс умный и находчивый персонаж, она понимает, что что-то не так. Китнисс выясняет правду о Дистрикте 13: Капитолий показывает фальшивые кадры бомб, падающих на него. В конце «Голодных игр: Сойка-пересмешница, часть 2» есть много неожиданных поворотов, и до этого момента в истории Китнисс делает большое открытие: с 13-м округом все в порядке. Капитолий и 13-й округ заключили соглашение, согласно которому, если 13-й не причинит вреда Капитолию, то его можно оставить в покое.

Какова жизнь персонажей Дистрикта 13?

Жители 14 лет и старше проходят военную подготовку.
У жителей на руке вытатуировано 24-часовое расписание.
Альма Койн долгое время была президентом

Китнисс Эвердин живет в 12-м округе «Голодных игр»

Хотя в «Голодных играх» большое внимание уделяется 13-му Дисрикту, Китнисс Эвердин живет в 12-м, который является самым запоминающимся местом в книгах Сюзанны Коллинз и во франшизе фильма. Хотя в книгах и фильмах о «Голодных играх» некоторые вещи отличаются, франшиза рисует жалкую картину 12 округа. У жителей мало денег, поскольку они больше не добывают уголь из-за последствий Второго восстания. Хотя их отраслью и является медицина, люди, живущие там, не имеют никакой роскоши.

Дистрикт 12 также является частью основного сюжета «Голодных игр: И вспыхнет пламя». В конце первого фильма франшизы Китнисс и Пит становятся двухкратным победителем Игр, что приводит к шокирующему финалу «Голодных игр: И вспыхнет пламя». Когда второй фильм заканчивается, Китнисс узнает, что Капитолий разрушил 12-й район.

Как Гейл говорит Китнисс: «Дистрикта 12 нет. Его всего нет».

«Дистрикт 12» доносит до нас главную идею «Голодных игр»: если персонажи не будут жить в Капитолии Панема, их жизнь будет гораздо более трудной. Это большой сюрприз, когда Китнисс решает принять участие в Голодных играх и добивается успеха, потому что люди уже давно верят, что никто из Дистрикта 12 не сможет выжить в Играх.

В 2012 году Дженнифер Лоуренс дала интервью The Guardian и высоко оценила смысл книг и фильмов:

«Речь идет о правительстве, которое контролирует свой народ, держа его разделенным, голодным и слабым, чтобы они не могли дать отпор, что вполне реально во многих странах. К счастью, в этой истории люди достаточно разгневаны, чтобы дать отпор. "

Дистрикт 13 участвует в «Голодных играх»?

Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) стоит с другими жителями Дистрикта 12 в «Голодных играх».
Жители 13-го не участвуют в «Голодных играх», поскольку, сколько себя помнят такие персонажи, как Китнисс Эвердин, 13 район был разрушен во время войн. Но, как выясняет Китнисс, это совсем не так. Несмотря на то, что в «Голодных играх» нет дани от сражений в Дистрикте 13, он по-прежнему становится важной частью франшизы, когда Китнисс изучает то, что там произошло. Дженнифер Лоуренс изображает Китнисс подростком, который настолько же уязвим, насколько и силен, и это одна из причин, почему фильмы «Голодные игры» являются одними из лучших фильмов Лоуренс.

Тринадцать районов настолько самобытны и запоминаются, потому что каждый из них обладает уникальной силой. В интервью The New York Times в 2018 году Сюзанна Коллинз объяснила, почему она хотела, чтобы каждый район «Голодных игр» сосредоточился на отдельной отрасли. Коллинз сказала:

«Я знала, что существует тринадцать районов — это дань уважения тринадцати колониям — и что каждый из них будет известен своей конкретной отраслью. Я знал, что 12 будут угольными, а большинство остальных уже определены, но у меня было несколько заготовок, которые естественно заполняется по мере развития истории. Когда я была маленькой, у нас была настольная игра «Игра штатов», где каждый штат идентифицировался по его экспорту. И даже сегодня мы связываем разные места в стране с продуктом, с морепродуктами или вином. или технология».

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть