Свежие новости киноиндустрии

Индиана Джонс 5: Джеймс Мангольд объясняет, зачем нужны устаревшие сцены воспоминаний

12 марта 2023 г.
Поделиться:
Индиана Джонс 5: Джеймс Мангольд объясняет, зачем нужны устаревшие сцены воспоминаний

Джеймс Мангольд, режиссер "Индианы Джонса" и "Циферблата судьбы", объясняет, почему старение Харрисона Форда во вступительной части грядущего фильма необходимо для того, чтобы рассказать историю так, чтобы она была понятна зрителям. Недостаточно рассказать, кем был Индиана Джонс; это нужно показать, чтобы невольно противопоставить героя в конце его жизни, которого призывают к последнему приключению.

Форд - один из старейших актеров, сыгравших главную роль в крупнобюджетном голливудском боевике в 80 лет, но в 70 он играет немного более молодую версию своего персонажа. Что касается Мангольда, режиссер и Форд были друзьями в течение нескольких лет после совместной работы над "Зовом дикой природы". Мангольд снял фильм Хью Джекмана "Логан", в котором рассматриваются темы, схожие с тем, в которые погрузится Индиана Джонс, например, герои, которых призывают к действию после их расцвета в период, который они больше не узнают. Однако, чтобы развить эту тему, зрителям нужно увидеть Индиану Джонса.

Мангольд рассказал о многих интересных аспектах своего опыта работы с Харрисоном Фордом в сериале "Индиана Джонс 5" во время интервью The Hollywood Reporter. Среди них было то, что возраст Форда был тем углом зрения, который режиссер хотел исследовать. “Мы не можем спрятаться от того, где мы находимся в нашей жизни — никто из нас не может — и Индиана Джонс тоже”, - сказал Мангольд. Чтобы эффективно изобразить это, в Ford будет использована технология замедления старения, чтобы показать персонажа в расцвете его карьеры, что задумано как нечто большее, чем просто забавный возврат к предыдущим фильмам.

“Мы полагаемся не только на зрительскую память о предыдущих фильмах. Это напоминает всем, что он сделал, что он пережил, чего он достиг. Показывая его в самом сердечном виде, а затем обнаруживая его в возрасте 70 лет в Нью-Йорке, зрители получают своего рода замечательное представление о том, как им придется перестраивать свои мозги ради этого парня", - продолжил Мангольд. "Его прошлое - это живая память для зрителей, нависающая над человеком, который сейчас живет анонимно в мире, который больше не заботится и не признает то, что он так глубоко переживал”. История "Индианы Джонса 5" глубоко связана с наследием персонажа, и флэшбэки, похоже, являются воротами в историю не только с контекстуальной и повествовательной точек зрения, но и с тематической.

Несмотря на характер фильма, Мангольд говорит, что некоторые шутки о возрасте были исключены из сценария, потому что Форд хотел придерживаться подхода "показывай, не рассказывай", тем более что темы "Индианы Джонса 5" очень напоминают собственную жизнь Форда как актера, задача которого - соответствовать наследию из его предыдущих фильмов, даже если это привело к травме на съемках "Индианы Джонса 5". “Во всяком случае, он был тем, кто боролся за то, чтобы что-то делать, и тогда я бы сказал: "Нет, только не это. Его отношение было цепким и полным энтузиазма ко всем аспектам роли, включая физические", - сказал Мангольд.

Крестница Индианы Джонса будет сопровождать его в этом новом приключении, так что "Индиана Джонс 5" может создать будущего главного героя, похожего на "Uncharted 4" Naughty Dog и "Логана" Мангольда. С возвращением Бэтмена Китона во Флэша 2023 год, похоже, станет годом возвращения персонажей legacy для последнего приключения.

Выход "Индианы Джонса и циферблата судьбы" в кинотеатрах запланирован на 30 июня 2023 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 279
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть