Свежие новости киноиндустрии

Из фильма «Аватар 2: Путь воды» было вырезано много боевых сцен

28 декабря 2022 г.
Поделиться:
Из фильма «Аватар 2: Путь воды» было вырезано много боевых сцен

Режиссер Джеймс Кэмерон, который выпустил фильмы «Аватар» и «Аватар 2: Путь воды», сообщил, что из второй части команде пришлось вырезать почти десяток минут хронометража, содержавшего боевые сцены. По большей части, в вырезанном контенте демонстрировал схватки с применением огнестрельного оружия, и по этой причине постановщик решил отказаться от данных моментов.

Главное, почему Кэмерон так решил, стал существенный всплеск насилия, который сейчас наблюдается на улицах США. Большая часть новых преступлений совершается именно с применением пистолетов, винтовок и прочего огнестрела, и в результате этого десятки людей лишились своих жизней или получили серьезные ранения. Постановщик посчитал не слишком правильным показывать зрителям элементы излишнего насилия, когда его итак хватает в их реальной жизни.

В то же время, Кэмерон не отрицает, что именно конфликт является центральным концептом его работы. На этом базируется вся франшиза, а потому полностью отказываться от данного направления никто не планировал. Если кто-либо из зрителей слишком эмоционально воспринимает подобное решение, то режиссер планирует такому человеку воздержаться от просмотра его картин.

Напомним, что мировая премьера «Аватар 2: Путь воды» состоялась 15 декабря. С тех пор фильм уверенно зарабатывает кассу, сумма которой уже перевалила за отметку в 1 миллиард долларов. В центре сюжета оказываются люди и народ На`Ви, которые вступают в кровопролитный конфликт за право населять планету Пандора и распоряжаться ее богатыми ресурсами. На стороне людей оказываются технологии, а их соперников поддерживает сама природа их родного мира.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 589
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть