Свежие новости киноиндустрии

Кассовые сборы фильма «Аватар 2: Путь воды» превысили 1.3 миллиарда долларов

02 января 2023 г.
Поделиться:
Кассовые сборы фильма «Аватар 2: Путь воды» превысили 1.3 миллиарда долларов

Наступили новогодние каникулы, а это значит, что у фанатов современной киноиндустрии появилось больше времени, чтобы оценить ожидаемые новинки. Например, блокбастер «Аватар 2: Путь воды», который продолжает ставить рекорды кассовых сборов (ссылка).

После очередных выходных фантастический боевик показывает уверенный интерес аудитории, который выражается в сумме доходов. Согласно материалу источника, сиквелу «Аватара» удалось заработать более 1.3 миллиарда долларов, большую часть которых (почти 950 миллионов) принесли зарубежные кинотеатры. В домашнем прокате у фильма не все так радужно, как хотелось бы, но и тамошние зрители также продолжают посещать показы, добавляя в копилку Twentieth Century Fox Film Corporation, Dune Entertainment и Lightstorm Entertainment очередные нули.

На текущий момент «Аватар 2: Путь воды» занимает 15-ую строчку среди мировых картин по сумме кассовых сборов. В ближайшее время ситуация может измениться в лучшую сторону, так как далеко не факт, что в ближайшие недели люди перестанут ходить на показы. Во-первых, фильм слишком долго ждали (оригинальная история вышла аж в 2009 году), а во-вторых, люди засиделись по домам в период пандемии и стремятся наверстать упущенное.

Напомним, что в продолжении популярной серии боевиков рассказывается про то, как люди вновь вступают в противостояние с обитателями планеты Пандора, богатой на ценные ресурсы. В итоге, между двумя народами возникает кровавый конфликт, который вряд ли завершится в ближайшее время.

В итоге, между двумя народами возникает кровавый конфликт, который вряд ли завершится в ближайшее время.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 258
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще

Из фильма «Аватар 2: Путь воды» было вырезано много боевых сцен

Режиссер Джеймс Кэмерон, который выпустил фильмы «Аватар» и «Аватар 2: Путь воды», сообщил, что из второй части команде пришлось вырезать почти десяток минут хронометража, содержавшего боевые сцены.

28 декабря 2022 г.

Режиссер фильма «Аватар 2: Путь воды» призвал не сравнивать его проект с кинокомиксами

Голливудский режиссер Джеймс Кэмерон, который стоит за созданием таких блокбастеров, как «Аватар» и «Аватар 2: Путь воды», призвал не сравнивать его франшизу с современными кинокомиксами.

27 декабря 2022 г.

«Вавилон» провалился в прокате, несмотря на звездный актерский состав

Новая картина под названием «Вавилон», главную роль в которой исполнила голливудская актриса Марго Робби (играла Харли Квинн в «Отряде самоубийц»), провалился в прокате после премьерного показа.

27 декабря 2022 г.
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть