Свежие новости киноиндустрии

Состоялась премьера трейлера фильма «Вызов» — первой картины, снятой в космосе

02 января 2023 г.
Поделиться:
Состоялась премьера трейлера фильма «Вызов» — первой картины, снятой в космосе

«Первый канал» представил дебютный трейлер отечественной картины под названием «Вызов», уникальность которой заключается в том, что это – первый фильм, полностью снятый в космосе. В качестве съемочной площадки использовалась международная космическая станция, а исполнителям главных ролей реально предстояло выйти в открытое безвоздушное пространство ради впечатляющего кадра.

Главным действующим персонажем фильма оказывается молодой врач по имени Евгения, которой предстоит отправиться с важной миссией на МКС. Ее задача – спасти одного из членов экипажа, который получил серьезную травму в результате несчастного случая. Девушке потребуется провести сложную хирургическую операцию в условиях полной невесомости и с наличием крайне ограниченного количества ресурсов.

Исполнительница главной роли, российская актриса Юлия Пересильд в одном из интервью отметила, что «Вызов» — это плод работы сплоченной команды разработчиков, трудившихся над картиной в течение трех лет. В процессе производства коллективу пришлось преодолеть свои страхи и проявить максимальную степень профессионализма, постигая нишу, в которой еще никто и никогда не делал ничего подобного. По словам режиссера фильма Клима Шипенко, даже после мировой премьеры они продолжат дорабатывать свой проект, выпуская свежие документальные материалы и дополнительное музыкальное сопровождение.

Премьерный показ «Вызова» по всему миру (там, где картину будут транслировать) состоится 12 апреля 2023 года. Именно в этот день по всей России будет отмечаться День космонавтики, и показ станет отличным подарком для всех тех, кто следит за развитием области космонавтики и всего, что связано с космосом.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 241
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть