Свежие новости киноиндустрии

Как смотреть "Винни-Пух: Кровь и мед"

07 марта 2023 г.
Поделиться:
Как смотреть "Винни-Пух: Кровь и мед"

Сценарист и режиссер Рис Фрейк-Уотерфилд, фильм «Винни-Пух: Кровь и мед» был анонсирован в 2022 году, почти за год до его выхода 15 февраля 2023 года. Ажиотаж: в «Крови и меде» любимая икона детских сказок вовсе не глупый старый медведь — он убийца.

Теперь уже одичавший Винни-Пух объединяет усилия со своим давним приятелем Пятачком, чтобы терроризировать Кристофера Робина, а позже и группу молодых женщин, которые живут в отдаленном доме недалеко от леса площадью в сто акров. Хотя “Винни-Пух: Кровь и мед” может быть определением "топлива для кошмаров", он также убивает его в прокате. Вот все, что нужно знать о неудачной адаптации столь любимого персонажа А.А. Милна.

"Винни Пух: Кровь и мед" - это настоящий фильм?

Да, "Винни-Пух: Кровь и мед" - это настоящий фильм. Хотя это звучит очень похоже на первоапрельский розыгрыш, который набрал слишком много оборотов, существование инди-фильма ужасов "Проклятый" было подтверждено IGN в мае 2022 года. Сайт сообщил, что в разработке находится экранизация фильма ужасов по мотивам Винни-Пуха, что совпало с появлением персонажа в общественном достоянии. Пух был свободен, так сказать, от ограничений хранилища Диснея.

Несколько лет назад компания Уолта Диснея выпустила фильм "Кристофер Робин" (2018) — и это показалось зрителям самым необычным восприятием любимого объекта недвижимости. Эван Макгрегор (Оби-Ван Кеноби) играет главного героя — взрослого Кристофера, который одержим работой и не в состоянии провести даже один беззаботный уик-энд со своей женой Эвелин (Хейли Этвелл) и их маленькой дочерью Мэдлин (Бронте Кармайкл).

Является ли "Винни-Пух: Кровь и мед" Малобюджетным фильмом?

По сегодняшним стандартам голливудских блокбастеров "Винни-Пух: Кровь и мед" - малобюджетный фильм ужасов. Съемки проходили на натуре в Эшдаунском лесу Восточного Суссекса, Англия — той самой местности, которая послужила источником вдохновения для создания леса площадью в сто акров в рассказах автора оригинала А.А. Милна. В общей сложности 10-дневные съемки — и все другие связанные с ними расходы на кровь и мед — обошлись режиссеру Фрейку-Уотерфилду менее чем в 100 000 долларов.

Чтобы представить это в перспективе, средняя стоимость производства крупного студийного фильма, по имеющимся данным, за последние годы составила около 65 миллионов долларов. И это всего лишь производственные затраты, а не рекламные. Конечно, бюджеты независимых фильмов не такие, как у фильмов Диснея, но те, которые выходят в кинотеатрах, часто стоят пару миллионов. (Конечно, в среднем более 100 000 долларов.)

Что, пожалуй, больше всего впечатляет в "Крови и меде"? Его кассовые сборы. Первоначально фильм планировалось показать в кинотеатрах по всей стране в качестве специального однодневного мероприятия. После вирусного момента "Крови и меда" это ограниченное участие было отменено в пользу крупного мирового театрального релиза. Несмотря на резкие отзывы критиков — фильм—слэшер стабильно набирает 6% на Rotten Tomatoes - "Винни-Пух: Кровь и мед" собрал в мировом прокате впечатляющие 2,7 миллиона долларов, что с лихвой окупило его бюджет.

Неужели Дисней больше не владеет Винни-Пухом?

С 1966 года права на персонажей принадлежат компании Уолта Диснея, что побудило студию вывести любимого персонажа детской книги А.А. Милна на большой экран в оскароносном фильме "Винни Пух и бурный день" (1968). Хотя Disney по—прежнему обладает эксклюзивными правами на собственное изображение персонажей — как это видно из фильмов франшизы компании, игр, товаров и многого другого - первая книга о Винни-Пухе вернулась в общественное достояние 1 января 2022 года.

С персонажем Винни-Пуха "Честная игра" сценарист и режиссер Фрэнк-Уотерфилд немедленно приступил к работе над тем, что должно было стать "Кровью и медом". Конечно, это не первый случай, когда классический персонаж или история становятся контентом для добросовестного использования. Недавно "Великий Гэтсби" Ф. Скотта Фицджеральда стал общественным достоянием, что побудило писателей писать книги о персонажах автора, не опасаясь нарушения прав собственности Фицджеральда.

Является ли Винни-Пух: Кровь и мед кровавым?

Скажем прямо: да, Винни-Пух: Кровь и мед - это кроваво. Несмотря на низкое качество постановки, это может немного нервировать некоторых зрителей. С места в карьер Пух, Пятачок, Кролик и Сова решают убить и съесть Иа, чтобы пережить свою первую зиму без Кристофера Робина. Оттуда они заключают договор отказаться от любых следов человечности и склониться к своим животным сторонам. Когда Пух и Пятачок выходят из леса площадью в сто акров, чтобы найти человеческую добычу, они душат, избивают дубинками, обезглавливают и разделывают на куски своих жертв. Даже хвост покойного Иа-Иа становится оружием в этом разрушающем детство слэшере.

Где можно посмотреть «Кровь и мед»?

Первоначально "Винни-Пух: Кровь и мед" должен был выйти в октябре 2022 года, как раз к Хэллоуину. После того, как фильм стал вирусным, он подвергся нескольким пересмотрам и вышел в прокат в 2023 году, премьера в США состоялась 15 февраля. Популярность "Крови и меда" в Интернете не только обеспечила фильму расширенный прокат в кинотеатрах, но и задержала то, что должно было быть одновременным выпуском в кинотеатрах и потоковой передаче.

Теперь "Кровь и мед" не будет транслироваться до окончания театрального показа. Хотя планы потокового вещания официально не объявлены, зрители могут ожидать выхода фильма на VOD-платформах, таких как Prime Video от Amazon и Apple TV Plus, в ближайшие месяцы. Одно место, где вы, скорее всего, этого не увидите? Disney Plus или принадлежащий Disney Hulu. И хотя то, как транслировать Blood and Honey, пока может оставаться загадкой, в британском списке Blu-ray предполагается релиз в середине апреля 2023 года.

Будет ли продолжение "Крови и меда"?

Сценарист и режиссер Рис Фрейк-Уотерфилд уже подтвердил, что продолжение "Крови и меда" находится в разработке. На этот раз у него гораздо, гораздо больший бюджет, и создатель сериала, который скоро выйдет в прокат, обещает больше изобретательных, ужасных убийств и острых ощущений. Как сообщается, "Кровь и мед 2" появится в кинотеатрах в начале 2024 года.

Поклонникам этого слэшера с потенциалом последователей культа также следует принять к сведению, что Фрейк-Уотерфилд планирует создать свою собственную кинематографическую вселенную кошмарных версий любимых персонажей "Пошло не так". В дополнение к сиквелу "Винни-Пух: Кровь и мед" режиссер объявил о планах на "Бэмби: Расплата" и "Ночной кошмар Питера Пэна в Неверленде". О, беспокойство…

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 438
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть