Свежие новости киноиндустрии

Роб Маршалл: Мелисса МакКарти привносит "юмор и глубину" в Урсулу в "Русалочке"

19 апреля 2023 г.
Поделиться:
Роб Маршалл: Мелисса МакКарти привносит "юмор и глубину" в Урсулу в "Русалочке"

"Она прекрасная актриса, люди забывают об этом".

По мере того, как приближается пятинедельный рубеж перед выходом долгожданной перезагрузки "Русалочки" от Disney, мы получаем все больше информации о фильме, чтобы помочь зрителям подготовиться к возвращению под воду - в том числе и о его рекордной продолжительности.

Disney надеется, что фильм не будет "барахтаться" в прокате, но благодаря огромной звездной силе и ностальгии, он почти наверняка понравится зрителям. Одно из самых громких имен в мюзикле Роба Маршалла - Мелисса МакКарти, которой досталась сложная роль легендарной Урсулы, морской ведьмы, которая крадет голос у бедной, несчастной Ариэль (Халли Бейли).

Важность правильного кастинга Урсулы не была упущена Маршаллом, который объяснял, что именно сделало МакКарти - наиболее известную своими комедийными ролями в таких фильмах, как Bridesmaids, Spy и, конечно, единственной ролью, которая когда-либо действительно имела значение в ее карьере, как Сьюки Сент-Джеймс в сериале Gilmore Girls ( Девочки Гилмор)- идеальным кандидатом на роль его злодейки.

Было трудно сниматься в роли легендарной Урсулы

"Было очень страшно думать о том, кто будет играть эту роль", - сказал Маршалл в интервью журналу SFX, добавив, что первоначальный вдохновитель персонажа - драг-квин Дивайн - сыграл огромную роль в выборе ключевой роли для его фильма.

"Мне нравится, что изначально ее вдохновил Дивайн [Харрис Гленн Милстед], замечательный драг-актер, который был таким оригинальным и таким смешным. Я подумал: "Ну, кто же сможет привнести юмор и глубину?". Поскольку теперь это живое действие, это не может быть просто смешной персонаж, он должен иметь большую глубину. Кто может сделать это и спеть - действительно спеть - и привнести оригинальность? Я хотел, чтобы это была женщина с большим ростом, так как я считаю, что это важно. Она прекрасная актриса, люди забывают об этом. Они говорят: "О, она смешная". Эта героиня - травмированный персонаж, и она смогла найти всю эту глубину и эмоции, в дополнение ко всем другим краскам. Мы действительно использовали Дивайн как источник вдохновения, потому что именно с нее все началось. Но особенность Божественной в том, что она больше жизни, и этот персонаж больше жизни, но в то же время Мелисса смогла привнести в него человечность."

Кто присоединится к Мелиссе Маккарти под водой?

В фильме снимаются Бейли в роли Ариэль, Джона Хауэр-Кинг в роли принца Эрика, Хавьер Бардем в роли короля Тритона, Дэйвид Диггс в роли Себастьяна, Аквафина в роли Скаттла, Джейкоб Тремблэ в роли Камбалы, а также Нома Думезвени, Арт Малик и Симона Эшли из Бриджертона.

Русалочка" выходит на экраны 26 мая. Посмотрите трейлер к фильму ниже:

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 321
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть