Свежие новости киноиндустрии

Джеймс Кэмерон, возможно, не будет руководить съемками следующих частей «Аватара»

05 июля 2022 г.
Поделиться:
Джеймс Кэмерон, возможно, не будет руководить съемками следующих частей «Аватара»

Легендарный голливудский режиссер Джеймс Кэмерон, который выпустил в свет культовые боевики типа «Терминатора» и «Чужие», заявил, что, возможно, он не будет снимать такие блокбастеры, как «Аватар 4» и «Аватар 5». Портал Empire, цитирующий постановщика, указывает, что для Кэмерона данная вселенная является «всепоглощающей», а потому он не может работать параллельно с какими-нибудь другими фильмами (ссылка).

По всей видимости, режиссеру это слегка надоело, а потому он бы хотел переключиться и на другие тайтлы. О каких именно проектах идет речь, пока не сообщается, но нет никаких сомнений, что у столь талантливого человека искусства выстроилась очередь из желающих видеть его во главе съемочной группы своего очередного проекта.

С другой стороны, Кэмерон не уверен, когда именно состоится его отдаление от тайтла «Аватара». Он предполагает, что это может случится после завершения съемок третьей или четвертой части – все будет зависеть от условий сотрудничества с компаниями и творческого состояния самого режиссера. К тому же, Джеймс хочет лично убедиться в том, что его преемник является настоящим профессионалом, способным не угробить, а развить столь перспективную франшизу.

Отметим, что сейчас Джеймс Кэмерон поглощен подготовкой к релизу фильма «Аватар 2: Путь воды», который продолжит повествование о жителях планеты Пандора и их борьбе с земными захватчиками. Люди видят Пандору в качестве своей новой колонии, тогда как большая часть коренного населения из народа На`Ви не особо рада чужестранцам. Из-за этого расы вступают в противостояние, которое решит будущее этого дивного мира.

Релиз новинки запланирован на декабрь текущего года. Пока не известно, появится ли фильм в российских кинотеатрах, так как мировые киностудии все еще опасаются работать на территории РФ из-за санкций, введенных США и Европой.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 240
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть