Свежие новости киноиндустрии

Джеймс Кэмерон высказал сожаление о том, что из-за «Аватара» он не смог заняться другими проектами

30 декабря 2022 г.
Поделиться:
Джеймс Кэмерон высказал сожаление о том, что из-за «Аватара» он не смог заняться другими проектами

Голливудский режиссер Джеймс Кэмерон высказал сожаление в очередном интервью по поводу того, что из-за слишком загруженного графика, вызванного работой над франшизой «Аватар», он не смог посвятить свое время многим другим проектам. Постановщик хотел бы рассказать зрителям много интересных историй, но из-за недостатка свободного времени этим планам пока так и не суждено было реализоваться (ссылка).

Мир «Аватара» его автор назвал очень обширным, а потому для того, чтобы реализовать по-настоящему качественный фильм, Кэмерону приходится полностью посвящать себя данной работе. И так может продлиться еще очень долго, так как режиссер гарантированно продолжит работу над несколькими следующими частями франшизы. Об этом говорил сам Джеймс перед премьерой сиквела «Аватар: Путь воды» — в тот раз он отметил, что, если блокбастер получит успех у зрителей, то в производство будут запущены еще сразу же несколько фильмов.

Что ж, учитывая сумму кассовых сборов, которые вторая часть принесла своим создателям, можно быть уверенными в том, что в ближайшие годы мы увидим полноценное продолжение. Если говорить более конкретно, то «Путь воды» на момент создания публикации уже преодолела отметку в 1.1 миллиардов долларов, собранных по всему миру. Примечательно, что в домашнем прокате картина не снискала огромного успеха, однако получила его на других кинорынках (в том числе, и на китайском – там сиквел также разрешили транслировать по всей стране).

Следующие части «Аватара» должны выходить с разницей в один год.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 192
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть