Свежие новости киноиндустрии

Хаяо Миядзаки снимет еще один полнометражный фильм

29 ноября 2021 г.
Поделиться:
Хаяо Миядзаки снимет еще один полнометражный фильм

Знаменитый японский режиссер Хаяо Миядзаки, славящийся своими необычными анимационными работами, заявил о желании снять еще один полнометражный фильм. Об этом сообщили журналисты портала Deadline (ссылка), которые сказали, что автор планирует взять за основу своего будущего проекта произведение под названием «Как ты живешь?», написанное Гензабуро Есино в 1937 году.

В центре сюжетного произведения оказывается подросток, живший в столице Японии, Токио. После смерти отца герой вынужден переехать жить к дяде, после чего и начинаются его необычные приключения на новом месте. Миядзаки не уточнил, будет ли его фильм называться также, как и первоисточник, а также, будут ли в нем какие-либо отхождения от каноничного сюжета.

Напомним, что Хаяо Миядзаки уже несколько раз объявлял о своем уходе на пенсию, но каждый раз режиссер передумывал, так как у него появлялось желание поработать над очередной картиной. В 90-х ею стал фильм «Унесенные призраками», а в 2013 году автор потрудился над фильмом «Ветер крепчает», посвященном событиям Второй мировой войны.

Одним словом, в ближайшем будущем нас ждет еще один шедевр за авторством знаменитого режиссера.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 292
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть