Свежие новости киноиндустрии

На этой неделе в Netflix может пройти очередная волна увольнений

21 июня 2022 г.
Поделиться:
На этой неделе в Netflix может  пройти очередная волна увольнений

Руководство стримингового сервиса Netflix готовится распрощаться еще с рядом сотрудников на фоне сокращения расходов. Так компанию поступать вынуждает ситуация, сложившаяся на фондовом рынке – стоимость акций ресурса серьезно упала. Ранее организация уже сокращала штат, но, видимо, этого было недостаточно.

Сотрудники, которые будут уволены, будут проинформированы об этом примерно за неделю. Ожидается, что второй этап оптимизации расходов будет по масштабу таким же, как и майский или, даже, превысит его. Напомним, что в прошлый раз начальство Netflix уволило порядка 150 человек, а также разорвала соглашения о сотрудничестве с десятками подрядчиков, работавших на удаленной основе.

Отметим, что плачевная для Netflix обстановка сложилась на фоне падения количества подписчиков. Одной из причин считается уход организации с российского рынка, а другой – недовольство пользователей слишком дорогой стоимостью подписки. На этом фоне сервису приходится идти на крайние меры и сокращать расходы всеми доступными способами.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 198
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть