Свежие новости киноиндустрии

Академия Амбреллы: Кто такой Реджинальд Харгривз?

03 марта 2023 г.
Поделиться:
Академия Амбреллы: Кто такой Реджинальд Харгривз?

Из всех персонажей популярной экранизации Netflix "Академии Амбреллы" ни один не вызывает такого всеобщего презрения, как сэр Реджинальд Харгривз. Человек в монокле собрал супергероев вместе и сделал их теми, кто они есть сегодня, в основном к худшему. Но по мере продолжения сериала о Реджинальде раскрывалось все больше, заставляя фанатов задаваться вопросом, кем бы он мог быть.


Академия Амбреллы - интересный эксперимент по смешению жанров. Его первоначальная предпосылка сочетает супергеройский экшен с неблагополучной семейной драмой, но постепенно к этому добавляются сложные путешествия во времени, альтернативные вселенные и, по крайней мере, одно божество. Возможно, у Реджинальда Харгривза не так много экранного времени, но почти каждое событие в сериале происходит благодаря ему.

Откуда взялся Реджинальд Харгривз?

Сэр Реджинальд Харгривз - инопланетянин, прибывший на Землю в начале 20 века. Его неназванная родная планета была опустошена в результате ядерной войны, что вынудило его бежать в другое место. Его инопланетное происхождение - один из очень немногих элементов, которые он разделяет с Реджинальдом Харгривзом из комикса. Почти ничего не известно о его старом доме, но его жизнь на Земле довольно широко освещена. В 1928 году Харгривз приобрел успешную компанию по производству зонтиков, которую он быстро превратил в целое состояние. В комиксах он продолжал изобретать и патентовать множество устройств, меняющих мир, и популярные бренды. Реджинальд продолжал помогать человечеству в космической гонке, гарантируя, что Америка победит своих врагов на Луне. Старик прожил довольно долгую жизнь до того, как родились его дети.

С самого своего таинственного начала Реджинальд стал известен как богатый отшельник. Его самое крупное участие в мировых событиях происходило в тени. На протяжении 50-60-х годов Реджинальд служил членом "Маджестик 12", тайной организации ученых, бюрократов и военнослужащих, которые контролировали глобальную политику из тени. Реджинальд разорвал связи с "12" после того, как они организовали убийство президента Джона Ф. Кеннеди, что побудило его убить остальных 11 членов. Старик исчез с радаров на несколько десятилетий, но его возвращение было значительным. В 1989 году он организовал рождение 43 особенных детей, усыновил семерых из них и попытался превратить их в супергероев. К сожалению, его полное отсутствие человеческого сочувствия и элементарной порядочности подорвало эту схему. То, что сделал Реджинальд, ясно, но почему он это сделал?

Чего хочет Реджинальд?

С самого начала цели Реджинальда кажутся намеренно тупыми. Общей тенденцией, стоящей за многими его действиями, якобы, казалось, было продвижение человеческого развития. Ему нужна была Земля как убежище после смерти его дома, но он обнаружил, что человечности не хватает в нескольких ключевых областях. Он помог людям высадиться на Луну, что могло бы быть альтруистическим поступком, но это также относит его к виду, способному к космическим путешествиям. Он собрал семью Харгривз и основал Академию Амбреллы, теоретически для того, чтобы они могли защитить Землю от вреда. Однако его жестокость и двуличие обнажаются в более поздних сезонах шоу.

Реджинальд Харгривз - хороший старомодный женолюбец. Его невеста Эбигейл умерла незадолго до того, как Монокль попал на Землю, но он отказывается двигаться дальше. Реджинальд отправил тело Эбигейл на Луну, прекрасно сохранившееся, поскольку он ищет лекарство от всех ее недугов. Оказывается, почти каждое действие, которое он предпринимал с тех пор, как покинул свой дом, было направлено на служение своей жене. В начале своего пребывания на Земле он обнаружил странный сбой во Вселенной. Он нашел кнопку сброса, которая позволила бы пользователю изменять все время в соответствии со своими прихотями. Он создал Академию Амбреллы и Академию Спарроу только для того, чтобы пройти через эту дверь. Заключительные моменты 3-го сезона демонстрируют его успех. Все это только для того, чтобы спасти женщину, которую он любил.

На что способен Реджинальд?

Полная инопланетная форма Реджинальда так и не была раскрыта. Поклонники видели краткий снимок его спины, но его полная форма остается в неведении. Ясно, что он какое-то двуногое рептильное существо. Он намного сильнее и быстрее любого человека, легко побеждая сверхлюдей, которых он обучал в бою. Что еще более важно, Реджинальд мыслит на сотни тысяч шагов вперед. Его 5D шахматные стратегии делают его способным на все. Он наделил кучу случайных детей сверхспособностями, десятилетиями издевался над ними, а затем покончил с собой только для того, чтобы вернуть их в действие. Вторая версия персонажа, присутствующая во 2-м и 3-м сезонах, видит работу первой и совершенствует ее. Он суперзлодей с почти комичным интеллектом, и в конце 3-го сезона он одерживает полную победу.

У Академии Амбреллы есть только один сезон, чтобы завершить свою историю. В нынешнем виде, похоже, семье Харгривз придется встретиться лицом к лицу со своим отцом в качестве последнего босса. Реджинальд Харгривз представлен как чудовищный жестокий негодяй. Первое, что шоу досконально доносит до зрителя, - это то, что большинство детей этого человека в восторге от того, что видят его в урне. Каким-то образом шоу умудряется делать его хуже с каждым новым разоблачением.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 1248
+----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть