Свежие новости киноиндустрии

Гарри Поттер: 10 персонажей, которые заслуживали лучшего в кино

03 марта 2023 г.
Поделиться:
Гарри Поттер: 10 персонажей, которые заслуживали лучшего в кино

Франшиза о Гарри Поттере остается популярной по сей день, несмотря на двадцатилетнюю давность, благодаря представлению о сложном волшебном мире, увлекающем тех, кто читает и смотрит. Самое главное, что именно уникальные и замечательные персонажи, с которыми читатели и зрители встречаются на протяжении каждой книги и фильма, делают историю Гарри еще более увлекательной.

К сожалению, из-за ограничений, связанных с адаптацией книги к экрану всего за два часа, многие персонажи были затронуты или даже удалены из "Гарри Поттера". У их персонажей не только были удалены серьезные сюжетные линии или они были включены в сцены, которые были сокращены по времени, но и способствовали большей хронологии истории. Если зрители видели только фильмы, им не хватает множества личностей, которые описывают опыт Гарри в волшебном мире.

10) Гермиона Грейнджер

Несмотря на то, что Гермиона была одним из ключевых персонажей франшизы, персонаж был изображен совершенно иначе, чем в серии книг. Хотя она продолжала быть лучшей в своих классах и заядлым книжным червем, многие из ее вкладов в помощь Гарри были упущены из виду.

Наиболее примечательно, что игнорируется ее дружба с Гарри и то, насколько она была значима, поскольку она единственный персонаж, который действительно понимает, что значит войти в Волшебный мир в качестве маггла. Множество трогательных сцен между ними были вырезаны или не включены в фильмы, хотя это было немного исправлено в фильмах "Дары смерти".

9) Молли Уизли

Матриарх семьи Уизли, как и многих других учеников Хогвартса, Молли Уизли была могущественной и бесстрашной ведьмой. Ее материнские инстинкты и добрый и теплый дом, который она сохранила, неотразимы на протяжении всех книг, поскольку это первый настоящий дом, который видит Гарри. Множество сцен с участием Молли Уизли было вырезано из фильма, и зрители не смогут увидеть столько этих моментов. В книгах так много событий, которые показывают ее доброту и нежность по отношению к другим персонажам. Особенно по отношению к Гарри, поскольку она всегда относилась к нему как к собственному сыну и дала ему семью, которой у него никогда не было.

8) Римус Люпин

Обучая заклинаниям днем, становясь оборотнем ночью, Ремус Люпин был одним из лучших персонажей серии о Гарри Поттере. Тем не менее, несмотря на его связь с Гарри через то, что он единственный оставшийся в живых друг своих родителей, его часто упускают из виду в более поздних фильмах. Хотя это, вероятно, связано со временем, многие сцены с ним были вырезаны или не включены из более поздних фильмов, которые демонстрируют его важность.

Конкретные сцены, которые не включены, - это его зарождающиеся отношения с Тонкс и рождение его сына Тедди. Несмотря на то, что они не важны для сюжетных линий фильма, они являются неотъемлемой частью книг, поскольку Гарри становится крестным отцом Тедди. Обидно не видеть, как они развиваются.

7) Нимфадора Тонкс

Как и Люпин, Тонкс также является персонажем, которому не уделяется достаточно экранного времени. Ее смелая индивидуальность заставляет каждого персонажа смеяться вместе с ней и любить ее, и это было недостаточно показано в фильмах. Зрители фильма также не понимают динамики ее семьи, которая исследуется в книгах, что придает историям много веселья и важности.

Кроме того, смерти ее и Люпина не было уделено должного внимания в фильмах, поскольку это просто замалчивается в одном кадре. Казалось странным, что Гарри не следует давать время на обработку на экране, чтобы справиться с этим, как это было в книгах. То, что он берет опеку над их сыном, также не включено в фильмы.

6) Лаванда Браун

После того, как Лаванда была спорно переделана в Джесси Кейв в "Гарри Поттере и принце-полукровке", она появляется только в этом фильме. Тем не менее, ее персонаж был недооценен во всех фильмах о Гарри Поттере, поскольку она была сделана исключительно нуждающейся и плаксивой подружкой Рона.

В книгах Лаванда храбрая и возбудимая, как веселый персонаж. Она присоединяется к армии Дамблдора и сражается в битве за Хогвартс, где ее, к сожалению, убивает оборотень Фенрир Грейбек. Это в основном замалчивается в фильмах, и жаль, что ее не показали больше.

5) Билл Уизли

Легко сказать, что в книгах Билл Уизли - самый опытный и невероятно крутой брат Уизли. В книгах больше рассказывается о его предыстории до того, как он встретит будущую жену Флер, разрушительницу проклятий и сотрудницу банка Гринготтс. Книги также показывают, как его семья поначалу была недовольна тем, что он встречался с Флер.

Его всегда описывают как одетого как рок-звезда и с болтающейся серьгой в одном из ушей. Он действительно чаще появляется в более поздних фильмах о Гарри Поттере и играет свою роль во время войны. Тем не менее, было бы забавно увидеть больше светлой стороны его сюжетной линии.

4) Альбус Дамблдор

Дамблдор - один из самых спорных персонажей фильмов о Гарри Поттере из-за того, что более поздние фильмы заменили его прежнюю доброжелательность мрачной сложностью. Отчасти это было связано с тем, что предыдущий актер, Ричард Харрис, скончался в 2002 году, и поэтому персонажа тогда изобразил Майкл Гэмбон. Несмотря на то, что оба актера сыграли выдающиеся роли, направление, которое выбрал Дамблдор как персонаж, безусловно, оказалось интригующим.

Хотя некоторые сцены в восьми фильмах были точными, на протяжении всего фильма были моменты, когда добрые и нежные манеры Дамблдора полностью исчезали. Это сбивает зрителя с толку, поскольку некоторые сцены показывают его совершенно отстраненным и иррационально злым, что, следовательно, лишает его острот в книгах.

3) Чжоу Чанг

Чжоу Чанг, к сожалению, самый недооцененный персонаж в фильмах о Гарри Поттере, поскольку, несмотря на то, что она первая девушка Гарри, она появляется не так часто, как следовало бы. Начиная с того, что ее несправедливо сделали злодейкой, и заканчивая медленным исчезновением с экрана, она сталкивается с ужасной несправедливостью в серии фильмов.

Кажется, что ее просто списывают со счетов, когда все считают, что она предала окружного прокурора, однако реальность того, что ей дали сыворотку правды, никогда должным образом не объясняется в фильмах. Это отсутствие решимости оказывает медвежью услугу милому и доброму персонажу, который просто не может передохнуть.

2) Чарли Уизли

Приведенное выше изображение - единственный раз, когда мы видим Чарли Уизли в любом из фильмов, несмотря на то, что он упоминается несколько раз. Почему он не появляется ни на чем, кроме семейной фотографии в газете?

В конечном счете, Чарли Уизли был исключен из фильмов, поскольку его краткие сюжетные линии не были центральными в истории. Вполне разумно, что он не появился, чтобы можно было уделить больше времени более важным сюжетным линиям, но все равно обидно, что он единственный ребенок Уизли, которого не показали в фильмах.

1) Джинни Уизли

Джинни, в конечном счете, написана в книгах намного лучше. Забавная и остроумная, интеллигентная и потрясающий игрок в квиддич, фильмы игнорируют все причины, по которым она на самом деле нравится Гарри, и то, как она должным образом бросает ему вызов. Она очень симпатичный персонаж, и все же в фильмах Джинни и Гарри просто бросают вместе без какого-либо реального объяснения.

С тех пор выяснилось, что Джинни продолжает добиваться больших успехов в качестве профессионального игрока в квиддич после того, как вышла замуж за Гарри. Так что, хотя у нее счастливый конец, жаль, что ее огненная индивидуальность не так ярко проявляется в фильмах.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть