Свежие новости киноиндустрии

«Бэтмену» удалось собрать в прокате более 500 миллионов долларов

18 марта 2022 г.
Поделиться:
«Бэтмену» удалось собрать в прокате более 500 миллионов долларов

Кинокомикс «Бэтмен» за авторством режиссера Мэтта Ривза смог собрать в мировом прокате более 500 миллионов долларов. Это позволило фильму стать четвертым по счету проектом 2022 года, который принес своим создателям больше всего кассовых сборов (ссылка).

Больше всего средств авторам принесли зрители кинотеатров, расположенных в Северной Америке (почти 260 миллионов). В первые выходные картины собрала почти 75 миллионов, что стало лучшим стартовым показателем для студии Warner Bros. и DC с момента показа «Джокера» в 2019 году.

Тоби Эммерих, занимающий руководящий пост в Warner Bros Pictures, сообщил, что команда и директорский состав организации был очень рад увидеть, что зрителям до сих пор интересна франшиза о Темном рыцаре. Голливудскому актеру Роберту Паттинсону удалось успешно представить свою версию супергероя, который оказался куда мрачнее всех предыдущих вариантов.

Напомним, что «Бэтмен» был отмене в российском прокате за пару дней до релиза по причине проведения военной спецоперации на территории Украины.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 325
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть