Свежие новости киноиндустрии

«Битва при Чосинском водохранилище» стала самым прибыльным фильмом китайского проката

05 февраля 2022 г.
Поделиться:
«Битва при Чосинском водохранилище» стала самым прибыльным фильмом китайского проката

Военная драма «Битва при Чосинском водохранилище» продолжает ставить кассовые рекорды в национальном прокате у себя на родине. На текущий момент фильму удалось собрать в китайских кинотеатрах более 300 миллионов долларов или почти 2 миллиарда юаней, что делает его абсолютным лидером 2021 года и самым прибыльным проектом за всю историю (ссылка).

Примечательно то, что продолжению удалось собрать больше средств, чем первой части, при этом, стоит учитывать, что в прокат сиквел вышел в гораздо более напряженное время. Сейчас в Пекине проходят Олимпийские игры, приковавшие к себе большую часть внимания аудитории, но даже в таких условиях боевик смог поставить рекорд.

В сюжете фильма рассказывается об историческом эпизоде Корейской войны, когда отважные китайские бойцы смогли окружить и уничтожить превосходящую по силам американскую армию. Картина затрагивает патриотические чувства нации и, безусловно, благоприятно сказывается на общем моральном духе китайского зрителя, в котором в последние годы понятие патриотизма вышло на совсем иной уровень, чем в прошлые годы.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 467
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть