Свежие новости киноиндустрии

«Битва у озера Чанцзинь» - новый лидер китайского кинопроката

06 октября 2021 г.
Поделиться:
«Битва у озера Чанцзинь» - новый лидер китайского кинопроката

В китайский кинотеатрах появился новый лидер, им стала картина «Битва у озера Чанцзинь», которая рассказывает о драматических событиях Корейской войны. Как заявляют репортеры портала The Hollywood Reporter, за первую неделю проката фильму удалось собрать более 400 миллионов долларов (ссылка).

Такие показатели вывели военно-историческую драму на третье место по популярности, уступив двум проектам, заработавшим огромные деньги в период новогодних праздников по Лунному календарю. Первую строчку рейтинга занимает комедийная драма «Привет, мам» и боевик с элементами комедии «Детектив из Чайнатауна 3» - первая картина смогла заработать 821 миллион долларов, а вторая 685 миллионов. Само собой, у «Битвы» все еще впереди – согласно свежим прогнозам китайских аналитиков, у боевика есть все шансы преодолеть отметку в 800 миллионов и, вообще, стать самым успешным фильмом 2021 года.

В фильме раскрываются достоверные факты эпохи противостояния Кореи и Китая, когда корейцы узурпировали львиную часть соседних территорий. Китайским войскам пришлось преодолеть немыслимые испытания, чтобы отстоять свою независимость и прогнать оккупантов из своего родного государства.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 576
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть