Свежие новости киноиндустрии

Cамые ожидаемые сиквелы фильмов 2024 года

30 декабря 2023 г.
Поделиться:
Cамые ожидаемые сиквелы фильмов 2024 года

Сиквелы составляют огромную часть продукции Голливуда каждый год, и 2024 год обещает стать одним из самых масштабных, к выпуску запланировано несколько захватывающих продолжений. Marvel Studios обычно выпускает несколько сиквелов каждый год, но в 2024 году их список выглядит весьма скупо. «Дэдпул 3» — единственный запланированный кинематографический релиз Marvel, поскольку вместо этого они решили сосредоточиться на расширении своих телевизионных проектов.

Затишье Marvel в 2024 году не означает, что фанаты останутся без супергероев, поскольку DC собирается заполнить пустоту своими проектами. В следующем году выйдет также несколько захватывающих продолжений старых игр, которые заставят фанатов выстраиваться в очередь за билетами. Уровень сиквелов в последние годы был очень хорошим. Несмотря на критику со стороны определенных слоев киносообщества, сиквелы неизменно преуспевают в прокате и удовлетворяют большинство старых поклонников.

Плохие парни 4

«Плохие парни навсегда» успешно возродили многолетнюю комедийную франшизу после 17-летнего перерыва. Всегда планировалось вернуться с двумя сиквелами, хотя многие люди не были уверены, что третий фильм окажется достаточно успешным, чтобы оправдать еще одну часть серии. Но это был неожиданный хит 2020 года, и в производство пошел следующий сиквел.

Из-за пандемии COVID-19 производство несколько раз откладывалось, но в 2024 году, наконец, выйдут «Плохие парни 4», а Уилл Смит и Мартин Лоуренс вернутся для еще одного насыщенного действиями продолжения. Адиль Эль Арби и Билалл Фаллах снова у руля, но детали сюжета держатся в секрете до его выхода в июне. Кассовый успех может зависеть от того, простят ли фанаты Уиллу Смиту его печально известную пощечину Крису Року на церемонии вручения «Оскара» в прошлом году.

Джокер

«Джокер» был одним из лучших фильмов 2019 года, и в нем Хоакин Феоникс по-новому взглянул на культового заклятого врага Бэтмена. Он собрал более 1 миллиарда долларов в прокате по всему миру и стал первым фильмом с рейтингом R, сделавшим это, поэтому выход продолжения было не избежать.

Не заморачиваясь с переработкой первого фильма, продолжением Тодда Филлипса станет мюзикл, который может стать полным успехом, либо худшей идеей на свете. К актерскому составу присоединилась Леди Гага, так что ожидайте от нее нескольких музыкальных номеров. Хоакин Феоникс также не новичок в пении, сыграв Джонни Кэша в биографическом фильме «Переступить черту».

Дэдпул 3

Райан Рейнольдс был рожден, чтобы сыграть Дэдпула. Первые два фильма имели оглушительный успех, что побудило Marvel Studios завербовать его персонажа во вселенную MCU, чтобы придать ей столь необходимый импульс после недавних разочарований. Будет интересно посмотреть, как они интегрируют этого в значительной степени комедийного персонажа в MCU. Будем надеяться, что Дэдпулу позволят продолжить разрушать четвертую стену, несмотря на то, что он во многом является частью более широкого повествования, продвигающегося вперед.

Чтобы добавить азарта предстоящему продолжению, Хью Джекман повторит свою роль Росомахи, что может привести к созданию лучшей команды супергероев, которая украсит экраны кинотеатров за последние годы. Технически, эти два персонажа уже появлялись вместе в раскритикованном критиками фильме «Люди Икс: Начало» еще в 2009 году. Рейнольдс сыграл в этом фильме другую версию Уэйда Уилсона, от которого он публично отрекся в последние годы.

Битлджус 2

Уже много лет ходят разговоры о продолжении классического фильма Тима Бертона «Битлджус» 1988 года, но до сих пор ничего так и не было реализовано. Съемки сиквела наконец завершились, и он должен выйти где-то в 2024 году. Майкл Китон вернулся в роли главного героя, а Вайнона Райдер также вернется в роли Лидии Дитц.

Дженна Ортега присоединилась к актерскому составу в роли дочери Лидии, что должно помочь познакомить с франшизой новое поколение, её звезда продолжает расти в 2024 году. Подробностей о том, что повлечет за собой эта история, нет, но будет приятно увидеть как Майкл Китон снова сыграет своего самого знакового персонажа за все эти годы.

Охотники за привидениями: Ледяная империя

«Охотники за привидениями: Жизнь после смерти» имели огромный успех, когда он был выпущен в 2021 году. Фильм стал прямым продолжением «Охотников за привидениями 2», а также придал франшизе трактовку «Requel» и представил новое поколение персонажей, которые будут сражаться со сверхъестественными силами. «Охотники за привидениями: Ледяная империя» — следующая часть франшизы, которая выйдет в кинотеатрах в начале 2024 года.

Предстоящее продолжение вернется в знакомый сеттинг Нью-Йорка. Пол Радд, Финн Вулфард и Маккенна Грейс вернутся вместе с самими главными Охотниками за привидениями, Дэном Экройдом, Биллом Мюрреем и Эрни Хадсоном в эпической команде старого и нового поколений. Ожидайте, что новый сиквел отдаст дань уважения режиссеру «Охотников за привидениями 1» и «Охотники 2» Ивану Рейтману, который, к сожалению, умер в прошлом году. Его сын Джейсон Рейтман снял «Охотники за привидениями: Жизнь после смерти», а также стал продюсером и соавтором сценария предстоящего продолжения. Предыдущий фильм Райтмана стал прекрасной данью уважения Гарольду Рамису, который, к сожалению, скончался в 2014 году.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть