Свежие новости киноиндустрии

Лучшие фильмы Netflix 2023 года

30 декабря 2023 г.
Поделиться:
Лучшие фильмы Netflix 2023 года

В постоянно развивающемся мире потоковых развлечений Netflix на протяжении десятилетия остается одним из крупнейших и самых популярных брендов. В 2023 году было немало оригинальных релизов как в кино, так и на телевидении. Из-за количества контента, который создается каждый год, некоторые из лучших проектов остались незамеченными, и пришло время дать им заслуженное признание. Год подходит к концу, и пришло время оглянуться назад на некоторые из лучших оригинальных фильмов Netflix, вышедших в 2023 году.
Захватывающие триллеры, трогательные драмы, захватывающие приключения, долгожданные продолжения — Netflix сделал все. В обширной коллекции каждый найдет что-то для себя. Хотя не все фильмы этого года стали хитами, в этих фильмах представлены уникальные истории, которым удалось покорить как зрителей, так и критиков.

Убийца

После выхода и успеха «Манка» на Netflix Дэвид Финчер возвращается на платформу со своим новым фильмом, долгожданным боевиком «Убийца». В нем рассказывается о неназванном, методичном и безжалостном профессиональном убийце, которого играет Майкл Фассбендер. После того, как работа идет не так, как надо, он противостоит себе и своим работодателям, поскольку оказывается вовлеченным в международную охоту, которая, как он думает, не носит личного характера.

Боевик в стиле неонуар основан на одноименном французском графическом романе. «Убийца» вызвал некоторые разногласия и получил неоднозначные отзывы, но подход Финчера к жизни киллера, несомненно, захватывает. Режиссер демонстрирует несколько впечатляющих сцен, не говоря уже о звездной игре Майкла Фассбендера. Хотя «Убийца» далеко не лучший фильм Дэвида Финчера, он еще раз доказал свой талант и все же сумел создать один из лучших фильмов года на Netflix. Его обязательно стоит посмотреть любому поклоннику его предыдущих работ, а также всем, кто ищет мрачный и задумчивый триллер с великолепной игрой актеров.

Голод

Одним из самых больших сюрпризов года стал тайский драматический триллер «Голод» режиссера Ситисири Монгколсири. Лучше всего фильм можно охарактеризовать как «Хлыст» Дэмиена Шазеля и «Меню» Марка Майлода. «Голод» предлагает заглянуть в беспощадный мир изысканной кухни, элитных поваров и одержимости совершенством. В нем рассказывается о молодом талантливом поваре уличной еды, который устраивается на работу в самый престижный ресторан страны. Рестораном изысканной кухни управляет шеф-повар Пол, лучший шеф-повар Бангкока, враждебный и устрашающий человек, который унижает своих сотрудников словесно и психологически.

Голод предлагает захватывающие впечатления с потрясающей графикой. Он получил в основном положительные отзывы, в которых говорится, что фильм впечатляет и его стоит посмотреть. Хотя здесь не все гладко, одержимость шеф-повара Пола совершенством создает невероятно напряженную обстановку. «Голод» — это фильм, который обязательно нужно посмотреть всем, кто любит кулинарный мир, напряженные сценарии и путь талантливого неудачника, решившего стать лучшим в своем деле.

Вдохни поглубже

Среди множества документальных фильмов, выпущенных Netflix в 2023 году, «Вдохни поглубже» выделяется как один из лучших. Этот документальный фильм о приключенческих видах спорта, снятый режиссером Лорой МакГанн, предлагает захватывающий взгляд на фридайвинг, экстремальный вид спорта, который основан на задержке дыхания во время подводного погружения, а не на использовании такого оборудования, как акваланг. В нем рассказывается о связи между фридайвером Алессией Зеккини и дайвером-безопасником Стивеном Кинаном, которые пытаются побить мировой рекорд. Попасть в мир фридайвинга глазами тех, кто рискует своей жизнью, делая это, — это впечатляющий, устрашающий, захватывающий и прекрасный опыт.

Помимо самого экстремального спорта, фильм также рассказывает историю дружбы, преданности, доверия и любви между двумя дайверами. «Вдохни поглубже» — это документальный фильм, который часто напоминает триллер, демонстрируя потрясающие и захватывающие визуальные эффекты глубин океана. Он был хорошо принят и был назван лучшим документальным фильмом об экстремальных видах спорта со времен получившего премию Оскар фильма «Свободное соло».

Они клонировали Тайрона

Сценарист и режиссер Джуэл Тейлор заслужил место в этом списке благодаря своему режиссерскому дебюту — научно-фантастической комедии «Они клонировали Тайрона». История повествует о троице, которая после серии подозрительных событий раскрывает правительственный заговор. В нем присутствуют элементы конспирологического триллера, сюрреалистической комедии и политической сатиры, в результате чего получился один из самых увлекательных и зрелищных сценариев года. Джон Бойега, Джейми Фокс и Тейона Пэррис великолепно играют, а их химия делает этот фильм еще более увлекательным для просмотра.

Помимо того, что это забавная и уникальная история, она также представляет собой критику неравенства, на которую стоит обратить внимание. Фильм получил положительные отзывы как критиков, так и зрителей, которые высоко оценили его уникальный жанровый сюжет, визуальный стиль и химию главных актеров. «Они клонировали Тайрона» имеют потенциал стать культовой классикой в будущем, но на данный момент он считается одним из лучших релизов Netflix 2023 года.

Нимона

В 2023 году было выпущено несколько невероятных анимационных фильмов, и Netflix не разочаровал. «Нимона» — анимационный научно-фантастический приключенческий фильм, основанный на одноименном графическом романе Н.Д. Стивенсона. Действие фильма происходит в футуристическом средневековом мире, и в нем рассказывается о Нимоне (Хлоя Грейс Морец), молодом и импульсивном оборотне, который объединяет усилия с Баллистером Болдхартом (Риз Ахмед), рыцарем, обвиненным в преступлении, которого он не совершал. Вместе они пытаются доказать его невиновность. Но он не знает, что Нимона — монстр, которого он поклялся уничтожить.

Помимо того, что «Нимона» представляет собой историю, наполненную весельем, воображением и красивой анимацией, она делает важный шаг к представлению квир-мультфильмов в анимации. Он затрагивает темы принятия и показывает сложных и многомерных персонажей. Он был чрезвычайно хорошо принят как публикой, так и критиками. Фильм получил высокую оценку за уникальный и очаровательный анимационный стиль, свежий, но верный подход к исходному материалу и убедительную игру актеров озвучки. Его обязательно нужно посмотреть зрителям всех возрастов, которые хотят посмотреть что-то веселое и милое. Как заявил Гильермо дель Торо, анимация — это среда, а не жанр. Нимона — это не просто один из лучших анимационных фильмов на Netflix, это один из лучших фильмов на Netflix, и точка.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 357
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть