Свежие новости киноиндустрии

Дом Дракона: Исполнительный директор HBO дал лучшее "предположение" о дате выхода 2 сезона

23 февраля 2023 г.
Поделиться:
Дом Дракона: Исполнительный директор HBO дал лучшее "предположение" о дате выхода 2 сезона

Хотя производство уже идет полным ходом, дата выхода 2-го сезона "Дома дракона" остается загадкой. Однако генеральный директор по контенту HBO и HBO Max Кейси Блойс высказался, чтобы дать фанатам лучшее представление о том, когда они могут ожидать выхода следующего сезона шоу.

Приквел популярного сериала HBO "Игра престолов" "Дом дракона" разворачивается примерно за двести лет до событий "Игры престолов", в центре которого Рейнира Таргариен готовится править Семью королевствами и борется за то, чтобы сохранить свое право первородства. В сериале снимаются Эмма Д'Арси и Милли Олкок в роли принцессы/ королевы Рейниры Таргариен, Оливия Кук и Эмили Кэри в роли королевы Алисенты Хайтауэр, Пэдди Консидайн в роли короля Визериса I Таргариена и Мэтт Смит в роли принца Деймона Таргариена. Второй сезон "Дома дракона" был заказан телеканалом HBO всего через пять дней после премьеры первого сезона в августе 2022 года.

Хотя второй сезон "Дома дракона" находится в разработке уже некоторое время, подробности о дате его выхода не были подтверждены. В интервью Variety, Блойс высказал "хорошее предположение" о том, когда фанаты могут ожидать премьеры 2-го сезона "Дома дракона" в 2024 году. Он также сказал, что второй сезон не выйдет вовремя, чтобы претендовать на премию "Эмми" 2024 года, срок подачи заявок на которую заканчивается 31 мая 2024 года. Это означает, что фанаты, скорее всего, могут ожидать летнего релиза второго сезона. Обсуждая хронологию второго сезона, Блойс сказал: "Моя философия заключается в том, что хороший сценарий - приоритет номер один. Я делаю это не из-за желания иметь одного ребенка в год, двух в год. Я хочу сделать это на основе сценариев, которые нам нравятся". Когда Блойса спросили, есть ли планы создать больше шоу "Игра престолов", чтобы заполнить промежутки между сезонами, он ответил: "Я не против любого количества шоу. Вероятно, существует естественный предел тому, сколько фанатов хотят, но я открыт для любого, пока мы действительно хорошо относимся к сценариям и перспективам сериала ”.

В том же интервью Блойс рассказал об общем подходе HBO к контенту. После выхода своей стриминговой платформы HBO Max телеканал HBO только увеличил объем своих оригинальных программ, такие шоу, как "Последние из нас", "Мейр из Исттауна" и "Дом дракона", вызвали большой резонанс. Но, по словам Boys, шоу, у которого успешный первый сезон, не гарантирует второго сезона. Блойс сослался на свое отвращение к дублированию популярной истории без хорошего направления, в котором можно было бы эту историю использовать, и сказал, что, хотя он, безусловно, был бы открыт для спин-оффов и последующих сезонов для многих шоу HBO, он не думает, что они произойдут, если шоураннеры этих шоу не будут увлечены этим. их. В частности, Boys подтвердили, что "Сторожа" не получат второго сезона, равно как и больше "Исттауна". Аналогичным образом, по слухам, был снят спин-офф “Настоящей крови", а Блойс сказал, что несколько сценариев находились в разработке, "но ничего похожего на это не было".

Несмотря на то, что второй сезон уже в пути и должен появиться на телеэкранах к концу 2024 года, похоже, что третий сезон "Дома дракона" и близко не гарантирован. В то время как в мире, созданном Джорджем Р.Р. Мартином, есть множество историй для рассказа и персонажей для изучения, есть шанс, что истории из "Игры престолов" останутся на страницах. "Дом дракона" может стать следующим эпическим сериалом HBO, но в равной степени возможно, что он пойдет по тому же пути, что и многие недолговечные сериалы до этого.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 280
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть