Свежие новости киноиндустрии

Фильм «Человек-Паук 3: Нет пути домой» стал самым кассовым голливудским проектом 2021 года

24 декабря 2021 г.
Поделиться:
Фильм «Человек-Паук 3: Нет пути домой» стал самым кассовым голливудским проектом 2021 года

Фантастический кинокомикс «Человек-Паук 3: Нет пути домой» стал самым кассовым фильмом 2021 года, выпущенном в Голливуде в 2021 году. Всего спустя неделю после мировой премьеры новинке удалось преодолеть отметку в 800 миллионов кассовых сборов, потеснив с первого места предыдущего лидера – боевик «Не время умирать», рассказывающий историю британского шпиона Джеймса Бонда.

Согласно информации, опубликованной порталом Deadline (ссылка), больше всего дохода создатели «Человек-Паук 3: Нет пути домой» получили с британских зрителей, принесших в кассу более 57 миллионов долларов. На втором месте по доходности идет Мексика с 44 миллионами, а третье призовое место получила Корея – там кино посмотрели на 28.6 миллионов долларов. Российские зрители принесли в общую кассу более 22 миллионов, обойдя по доходности Германию и Италию.

Что примечательно, на китайском рынке триквел еще не был показан, так что, вполне вероятно, что после премьеры Питер Паркер сможет положить в свой карман рекордные миллиард кассовых сборов. Демонстрироваться в Поднебесной «Человек-Паук 3: Нет пути домой» начнет в начале 2022 года, так что мы будем следить за результатами.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 320
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть