Свежие новости киноиндустрии

Фильм "Дюна 2" получил эмоциональную рецензию от сына автора: "Безусловно, это лучшая киноинтерпретация"

24 февраля
Поделиться:
Фильм "Дюна 2" получил эмоциональную рецензию от сына автора: "Безусловно, это лучшая киноинтерпретация"

Фильм Дени Вильнева "Дюна: Часть вторая" получил эмоциональную и восторженную рецензию от Брайана Херберта, сына автора "Дюны" Фрэнка Херберта.

Коротко:

  • Брайан Херберт высоко оценил фильм "Дюна: Часть 2" как лучшую киноинтерпретацию классического романа его отца.
  • Брайан Херберт может увидеть адаптацию своих романов "Дюна" в предстоящих спинофф-сериалах, таких как "Дюна: Пророчество".
  • Вильнев может использовать дополнительные материалы Брайана Херберта для потенциального сиквела "Дюны: Часть вторая.

Брайан Херберт, сын покойного автора Фрэнка Херберта, осыпал "Дюну: Part 2 в эмоциональной рецензии. Фильм "Дюна. Часть 2" является второй половиной культового научно-фантастического романа старшего Герберта 1965 года: Часть 2" получил восторженные отзывы критиков в преддверии своего запланированного на 1 марта 2024 года выхода в США. Во второй части эпической научно-фантастической экранизации Дени Вильнева вновь появились Тимоте Шаламет, Зендая и Ребекка Фергюсон, а также несколько новых лиц, включая Остина Батлера, Флоренс Пью и Кристофера Уокена.

Брайан Херберт (Brian Herbert) на своей странице в X (бывший Twitter) присоединил свой голос к хору критиков, похваливших вторую часть экранизации "Дюны" Вильнева. Читайте его комментарий ниже:

Он признался, что недавно посмотрел фильм "Дюна: Часть вторая" на закрытом студийном показе, он похвалил тщательность режиссера в адаптации произведений своего отца и назвал последнюю версию "безусловно, лучшей киноинтерпретацией" первого романа Фрэнка Герберта "Дюна".

Брайан Херберт, скорее всего, увидит экранизацию своих романов о Дюне

Брайан Герберт не только сын покойного Фрэнка Герберта, но и взял на себя обязанность продолжить обширную научно-фантастическую вселенную своего отца в серии романов-приквелов и сиквелов, написанных им в соавторстве с Кевином Дж. Андерсоном. Начиная с романа 1999 года "Дюна: Дом Атридов", действие которого происходит за 35 лет до событий "Дюны" Фрэнка Герберта, совместные работы Брайана затрагивают практически все возможные эпохи в обширной вселенной "Дюны".

Несмотря на то, что младший Герберт в настоящее время поет дифирамбы экранизации "Дюны" Вильнева, вполне возможно, что многие из его идей могут послужить источником вдохновения для грядущего спин-оффа "Дюна: The Prophecy, который выйдет на канале Max в конце этого года. Предназначенный для объяснения того, как таинственные и могущественные Бене Гессерит впервые стали оказывать свое влияние на галактику, предполагаемый хронологический ряд предстоящего спин-оффа идеально совпадает с событиями, описанными в романе Брайана Герберта и Андерсона "Сестринство Дюны" 2012 года.

Прежде чем получить название "Дюна: The Prophecy, предстоящий сериал разрабатывался под рабочим названием Dune: The Sisterhood, что еще больше намекает на прямую связь с "Сестринством Дюны".

Влияние произведений Брайана Херберта не закончится на "Дюне: Пророчество", но действие нескольких его книг также разворачивается между событиями оригинального романа его отца "Дюна" и романа 1969 года "Дюна: Мессия" 1969 года. Поскольку Вильнев собирается использовать вторую книгу Фрэнка Герберта в качестве основы для потенциального сиквела "Дюна: Часть вторая", он вполне может воспользоваться богатым дополнительным материалом, предоставленным его сыном, чтобы помочь в создании третьего фильма и потенциального завершения кинотрилогии.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 101
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть