Свежие новости киноиндустрии

Грань: Лэнс Реддик упустил из виду роль в научно-фантастическом процедурном фильме.

22 марта 2023 г.
Поделиться:
Грань: Лэнс Реддик упустил из виду роль в научно-фантастическом процедурном фильме.

Кончина актера Лэнса Реддика в возрасте 60 лет, как это всегда бывает с великими актерами, заставила многих задуматься о его самых запоминающихся выступлениях. Реддик получил, пожалуй, наибольший престиж за свою роль в сериале "Прослушка", в котором он сыграл полицейского Седрика Дэниелса. Многие знают его по роли Харона в фильмах Джона Уика, в то время как поклонники видеоигр узнают его глубокий, звучный голос по его выступлениям в роли Сайленса в серии Horizon и командира Завалы в играх Destiny. Однако одна из его главных ролей на телевидении реже обсуждается в ретроспективах карьеры Реддика. С 2008 по 2013 год Реддик играл полковника Филиппа Бройлза в научно-фантастической процедурной драме "Грань". Хотя обсуждения сериала часто фокусируются на захватывающих концепциях, которые в нем были исследованы, и блестящей игре Джона Ноубла в роли Уолтера Бишопа, персонаж Филиппа Бройлза — и актер, который его сыграл — заслуживают признания за то, что помогли сделать шоу таким, каким оно было.

Персонаж Лэнса Реддика в "Грани"

Научно-фантастический сериал, основанный на "Секретных материалах" и "Сумеречной зоне", "Грань" следует за командой правительственных агентов и ученых, которые расследуют случаи, связанные с необычными научными явлениями. Персонаж Реддика, полковник Бройлз, впервые появляется в пилотном эпизоде сериала, когда главный герой Оливия Данэм (Анна Торв) прибывает расследовать авиакатастрофу, произошедшую при загадочных обстоятельствах. Изначально Бройлз холоден по отношению к Оливии и воспринимается как потенциально антагонистичный персонаж. Оливия рассказывает своему партнеру, что она обвинила подругу Бройлза в преступном деянии, и правильно оценивает, что Бройлз зол на нее за это. Однако к концу эпизода и дела Оливия доказала свой характер, достоинства, интеллект — и, возможно, самое главное, непредубежденность по отношению к необъяснимым явлениям. Это то, что побуждает Бройлза доверять ей и предоставить ей доступ к секретной информации.
Бройлз - тот, кто раскрывает Оливии (и, следовательно, аудитории) существование Закономерности, серии случаев, похожих на то, которое они только что раскрыли. Бройлз описывает это так, "как будто кто-то где-то там экспериментирует, только весь мир - это их лаборатория". Он тот, кто собирает разношерстное подразделение Fringe: Оливия Данэм; младший агент ФБР Астрид Фарнсворт (Джасика Николь); опальный ученый Уолтер Бишоп (Джон Ноубл); и сын Уолтера Питер (Джошуа Джексон). Это команда, за которой следят зрители в расследовании каждого эпизода, но на самом верху Бройлз руководит всем этим. Он почти всегда прикладывает руку к делу — будь то мудрый совет или досадная волокита.

Что Филипп Бройлз Привнес в Шоу

Будучи пожизненным солдатом, Бройлз обладает сильным чувством долга перед правительственными учреждениями, которым он поклялся служить. Однако ему часто приходится иметь дело с бюрократией, которая ограничивает возможности Периферийного подразделения. Некоторые начальники могут не знать об этой закономерности, в то время как другие игнорируют свидетельства существования параллельных вселенных, экстрасенсорных способностей и подобных явлений, встречающихся в делах Пограничного отдела. Несмотря на то, что Бройлз выглядит вполне по-уставному, он создает пространство для того, чтобы отдел Fringe мог расследовать то, что в противном случае им могло бы быть запрещено. Он, как правило, держит свои мотивы при себе, но завоевывает доверие главных героев (и, следовательно, зрителей) благородными поступками, а не словами.

Конфликты, с которыми сталкивается Бройлз, часто сводятся к разнице между тем, как все должно делаться в ФБР и Национальной безопасности, и тем, как, по его мнению, это должно быть сделано. Он часто разрывается между своими обязательствами и теми, кого, по его мнению, он должен защищать. В альтернативной временной шкале это то, что оставляет его открытым для манипуляций антагониста и злого ученого Дэвида Роберта Джонса. Однако даже в этой альтернативной версии самого себя его чувство справедливости в конце концов берет верх.

Серьезность и напористость Лэнса Реддика сделали его идеальным для роли полковника Бройлза, которая требовала командирского присутствия. Он не боялся вызвать свое начальство, когда их нерешительность подвергала риску жизни, или отчитать Оливию и ее команду за то, что они приблизились к вещам, к которым они не были готовы. Именно эта прямолинейная, часто расчетливая внешность делала уязвимые моменты персонажа гораздо более острыми. Несмотря на их трудное начало, Бройлз начинает относиться к Оливии не только как к образцовому агенту, но и как к надежному другу. Зрители получают представление о том, как далеко зашли их отношения в 11-й серии 1-го сезона, когда жизнь Оливии в опасности. Реддик изображает беспокойство и страх Бройлза, не нарушая его солдатского поведения, никогда не теряя контроля над собой или ситуацией.
Проще говоря, отдел Fringe не существовал бы без Филиппа Бройлза, который руководил командой и открыл возможности для их расследований. И Бройлз не существовал бы без Лэнса Реддика, чья напряженная, но в то же время тонкая игра заставила персонажа почувствовать себя реальным и найти отклик у тех, кто смотрит дома.

Научно-фантастическое наследие Лэнса Реддика

После завершения "Грани" Реддик взял на себя еще множество ролей в кино, на телевидении и в видеоиграх в самых разных жанрах. Однако после роли Бройлза большая часть его самых известных работ пришлась на научную фантастику, фэнтези и научно-фантастический хоррор. Поклонники Resident Evil узнают в нем лицо злодея Альберта Вескера в телесериале 2022 года в прямом эфире. Он собирается посмертно появиться в роли Зевса в предстоящем сериале "Перси Джексон и олимпийцы", его последнем живом выступлении. И после его кончины тысячи игроков Destiny и Destiny 2 посетили коммандера Завалу, чтобы отдать честь или молча постоять рядом с ним.

На протяжении всей своей карьеры, и особенно после "Грани", Лэнс Реддик привносил глубокие, убедительные представления в научную фантастику в различных средствах массовой информации. "Грань" - великолепный пример научной фантастики, основанной на персонажах, и ее история - и другие подобные ей — не были бы столь глубокими без великих актеров, воплощающих их в жизнь.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 290
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть