Свежие новости киноиндустрии

Пила Конец, Объяснение

21 марта 2023 г.
Поделиться:
Пила Конец, Объяснение

Для некоторых поклонников ужасов франшиза "Пила" с каждым выходом разочаровывает все больше, но для других все девять фильмов великолепны благодаря постоянным перипетиям. Каждый может согласиться с тем, что фильм "Первая пила" 2004 года является лучшим благодаря шокирующему повороту в конце.

Что происходит в конце "Пилы" и что становится с главным героем, Адамом Стенхайтом (Ли Уоннелл)? Финальные сцены "Пилы" настолько запоминаются, потому что они задают философский вопрос, который глубже, чем иногда бывает в жанре ужасов, и есть много причин, по которым фанаты возвращаются к этому фильму снова и снова.

Что такое поворотная концовка пилы?

"Пила" начинается с того, что Адам заперт в ванной, и на протяжении всего фильма он видит труп в комнате. Это темный, ужасающий и жалкий кошмар, который говорит о том, насколько ужасной может быть франшиза. Неожиданным поворотом событий труп встает, и это Джон Крамер, убийца-головоломка, которого играет Тобин Белл. Это было не то, чего ожидали Адам или зрители, и это всегда будет одним из лучших поворотов сюжета фильма.

Головоломка объясняет Адаму, что если бы он был умнее и быстрее, он мог бы достать ключ от цепочки на лодыжке в ванне, но он упал в сливное отверстие ванны. Адам хватает пистолет, принадлежавший Зепу Хиндлу (Майкл Эмерсон), и пытается убить Джиггла, но Джиггл ударяет Адама цепью по лодыжке.

Во франшизе "Пила" есть несколько убийц-пазлов, в том числе несколько убийц-подражателей, но Джон Крамер всегда будет самым сильным из них. Его мотивация ясна и абсолютно жестока: он хочет, чтобы люди чувствовали боль, чтобы они хотели жить и более позитивно относились к своему повседневному существованию. Он чувствует, что, хотя каждый найдет в себе желание продолжать жить, если он близок к тому, чтобы быть убитым, они часто погружаются в свои напряженные будни и не думают о том, как им повезло. Это уникальная мотивация для злодея ужасов, поскольку она углубляется в философию и смысл жизни. Хотя фильмы "Пила" очень жестокие, в них есть эта мощная мысль.

Адам живет в конце «Пилы»?

В "Пиле" Адам - один из лучших главных героев фильмов ужасов, потому что с ним можно общаться, и зрители смотрят фильм через его объектив. Он фотограф, который представляет вопрос, лежащий в основе фильма: как далеко на самом деле готовы зайти люди, чтобы выжить? С самого начала фильма фанаты задаются вопросом, умрет ли Адам в конце "Пилы", и концовка действительно предполагает, что Jigsaw (мозаика) убивает его. После того, как Jigsaw шокирует его, он выходит из комнаты, и кажется, что с Адамом покончено.

В сиквеле "Пила II", вышедшем в 2005 году, показано мертвое тело Адама, а в "Пила III" 2006 года Аманда Янг (Шони Смит) убивает Адама пластиковым пакетом, потому что она знает, что он больше не хочет чувствовать эту боль.

Знание того, что Уоннелл ответственен за некоторые из лучших фильмов ужасов, делает просмотр персонажа Адама еще более захватывающим. Он совместно с Джеймсом Ваном создал франшизу "Пила" и написал сценарий к нескольким фильмам. Уэннелл также написал сценарий и срежиссировал "Коварный: глава 3" и "Человек-невидимка", и помимо роли Адама, он появился во франшизе ужасов Blumhouse "Коварный" в роли Спекса.

Как концовка сравнивается с франшизой «Пила»?

В то время как в некоторых фильмах есть нелогичные и запутанные повороты сюжета, концовка "Пилы" имеет смысл и кажется разумным способом закончить историю, по крайней мере, до следующей части франшизы ужасов. Это, безусловно, самая убедительная и мощная концовка любого фильма "Пила", хотя "Пила II" также включает в себя изюминку, узнав, что Аманда объединилась с Джоном Крамером после того, как смогла пережить его садистские и ужасные игры. Это все еще не так захватывающе, как видеть, как Джон поднимается с пола, но это ближе, чем в других фильмах.

"Пила III" и "Пила IV", вышедшие в 2007 году, не имеют захватывающих заключений, хотя "Пила V" 2008 года имеет жестокий финал с участием агента Страма (Скотт Паттерсон). По мере продолжения франшизы ужасов концовки становились все более жестокими, но они не соответствовали остроумной концовке первого фильма 2004 года "Пила".

Девятый фильм франшизы "Спираль" вышел на экраны в 2011 году и пытается включить в себя такой же шокирующий поворот. Фанаты узнают, что детектив Уильям Шенк (Макс Мингелла) - убийца, и ему удается скрыться. Поскольку он работал с детективом Иезекиилем Бэнксом, известным как Зик (Крис Рок), это было довольно удивительно. Хотя "Пила", возможно, и не является франшизой ужасов с глубокими знаниями, девятый фильм действительно пытается сделать что-то интересное и получает за это некоторую похвалу.

Тем не менее, ни одна из концовок "Пилы" не совпадает с первой, поскольку совершенно неожиданно осознать, что убийца все это время был рядом с Адамом. Ничто не будет казаться таким пугающим.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 2645
++++-Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть