Свежие новости киноиндустрии

Игра престолов: кто был первым человеком, отправившимся на запад от Вестероса до Арьи?

22 марта 2023 г.
Поделиться:
Игра престолов: кто был первым человеком, отправившимся на запад от Вестероса до Арьи?

Дочь Неда Старка Арья впервые беседует с актрисой из Браавоси леди Крейн о своем желании увидеть запад Вестероса в 6 сезоне 8 серии "Игры престолов" "Никто". Два сезона спустя, в конце 8-го сезона "Игры престолов", 6-й серии "Железного трона", Арья исполняет свое желание и отправляется в плавание по Закатному морю. Ее братья и сестры, Джон, Санса и Бран, слегка ошеломлены, когда она объявляет, что собирается исследовать регион, который не был нанесен на карту. Они не имеют ни малейшего представления о западной части континента Вестерос из-за недостаточных знаний и того факта, что ни один исследователь не вернулся живым из бескрайнего неисследованного океана.Как бы то ни было, Арья уже приняла свое решение не возвращаться на Север. Роль Арьи в Великой войне "Игры престолов" между живыми и армией мертвых закончилась, и она мало интересовалась политикой нового независимого Севера. В финале "Игры престолов" Арья отправилась в путешествие на корабле Дома Старков с командой, и ее предметы первой необходимости включали иглу, кинжал из валирийской стали, незаконченную карту и телескоп. Арья, однако, не первый человек, который осмелился исследовать неизведанное. Как оказалось, автор Джордж Р.Р. Мартин упоминает о других людях, которые отправились в плавание по бескрайнему, неисследованному океану к западу от Вестероса.

Запад Вестероса - Это То Место, Где Заканчиваются Все Карты.

В финале "Игры престолов" Арья отправилась в плавание на корабле Старка. Карты показывают, что, миновав Железные острова, она, должно быть, достигла самого маленького из восьми главных Железных островов, то есть Одинокого Света, который является резиденцией самого изолированного благородного дома в Вестеросе, Фарвиндов. Одинокий свет лежит в море Заката и является самым западным местом в известном мире, за ним следуют острова Эйгон, Рейнис и Висенья. Последние острова являются самыми западными землями (даже дальше на запад до Одинокого света), которые когда-либо были открыты в известном мире. Они названы в честь Эйегона и его сестер-жен, Рейнис и Висении, которые правили объединенными Семью королевствами. За тысячи лет до завоевания Эйгоном Семи королевств один из предков Арьи из "Игры престолов", король Севера по имени Брэндон Старк и его флот осмелились переплыть Закатное море в надежде найти новые земли. Короля Брэндона, собственно говоря, также называли Брэндоном Корабельщиком за его любовь к морю. К сожалению, о нем больше никто не слышал, и его могила в склепах Винтерфелла пуста. Его место на Севере досталось его сыну, Брэндону Поджигателю, который получил прозвище "Поджигатель" за то, что в горе поджег корабли своего отца.

Младшая сестра-жена Эйегона, королева Рейнис Таргариен планировала перелететь через Закатное море на своем драконе Мераксе. К несчастью для нее, она была убита в Первой Дорнийской войне, и ее желание осталось неисполненным. В то время как Закатное море - опасный район, благородная женщина затмила в своих приключениях и короля Брэндона Старка, и Рейнис Таргариен. Ее зовут Элисса Фарман, и она была дочерью лорда Марка Фармана с Прекрасного острова, острова, который лежит у Западных земель у моря Заката. Ее история полна острых ощущений, и ее дух во многом отражает Арью Старк из "Игры престолов".

Приключения Мелиссы Фарман

Элисса Фарман своим поведением была очень похожа на Арью Старк (которую сыграла Мэйзи Уильямс). У нее был острый ум и язычок. Она также была энергичной и предприимчивой. Она провела свое детство на море и к двадцати годам добралась на север до острова Медвежий и далеко на юг до Арбора. Элисса была помолвлена дважды, но ей удалось отпугнуть обоих своих поклонников. Она мечтала переплыть Закатное море и найти за ним новую землю. В 56 году н.э. Элисса отплыла из Олдтауна на запад Вестероса на своем корабле "Охотник за солнцем". Она и ее команда успешно нашли три необитаемых острова и назвали их в честь завоевателей Таргариенов - Эйгона, Рейнис и Висении.

Эллиса продолжала плыть на запад, но больше ее никто не видел. Годы спустя лорд Корлис Веларион во время своего второго великого путешествия полагал, что заметил в Асшае потрепанную солнцем Охотницу, что привело к возможному выводу, что аристократка Элисса добралась до Эссоса, отплыв на запад из Вестероса. Роль Арьи в "Игре престолов" была полна острых ощущений и приключений, как она всегда и хотела. В конце концов, Арья Старк в очередной раз оторвалась от господствующей социальной нормы и маршировала в такт своему собственному барабану.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 585
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть