Свежие новости киноиндустрии

Джордж Мартин пытался уговорить авторов сериала «Игра престолов» продлить шоу до 10 сезонов

23 августа 2022 г.
Поделиться:
Джордж Мартин пытался уговорить авторов сериала «Игра престолов» продлить шоу до 10 сезонов

Фэнтези-писатель Джордж Мартин, который создал цикл романов «Песнь льда и пламени», сообщил, что в свое время он пытался уговорить авторов сериала «Игра престолов» продлить шоу минимум до 10 сезонов. Однако, как сообщается в источнике, шоураннеры Д.Б. Уайсс и Дэвид Бэниофф отказались следовать данному совету и решили завершить рассказ на восьми сезонах (ссылка).

По мнению Мартина, если бы соавторы телевизионного рассказа послушались его, то сериал не получил бы столько негативной критики, в основном, возникшей на фоне спорного финала. Шоураннеры завершили «Игру престолов» совсем не так, как ожидали зрители – они захотели показать собственное видение финала, не дожидаясь, пока Мартин завершит свое произведение, ставшее основой для картины.

По итогу, концовка «Игры престолов» не выдерживала никакой критики. Так как сериал стал самым популярным телевизионным многосерийным проектом за всю историю киноиндустрии, на Уайсса и Бэниоффа была возложена огромная ответственность в том, чтобы не разочаровать поклонников истории противостояния за власть в Вестеросе. С этой задачей шоураннеры не справились, хотя это и никак особо не сказалось на количестве просмотров последних эпизодов на стриминговом сервисе HBO.

Отметим, что совсем недавно состоялась премьера нового сериала под названием «Дом дракона», который является приквелом «Игры престолов». Первый эпизод оставил у зрителей приятный осадок, который компенсирует негативные эмоции от просмотра финала оригинальной истории.

Свежий сюжет рассказывает нам о событиях, предшествовавших противостоянию ключевых личностей, претендовавших на Железный трон. Несколько сотен лет назад на нем восседали представители рода Таргариенов, которых, к сожалению, не обошло стремление заполучить власть в свои руки любой ценой.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 229
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть