Свежие новости киноиндустрии

Продюсер фильма «Топ Ган: Мавэрик» рассказал, почему ему удалось превзойти современные кинокомиксы

23 августа 2022 г.
Поделиться:
Продюсер фильма «Топ Ган: Мавэрик» рассказал, почему ему удалось превзойти современные кинокомиксы

Джерри Брукхаймер, выполнявший обязанности продюсера при создании фильма «Топ Ган: Мавэрик», объяснил, почему его картине удалось превзойти кинокомиксы от студий Marvel и DC. На текущий момент именно им принадлежит львиная доля кинопроеката, однако случаются и счастливые исключения по типу сиквела драмы 30-летней давности с Томом Крузом в главной роли (ссылка).

По словам Брукхаймера, феномен «Мавэрика» можно объяснить тем, что за последние годы рядовые зрители видели слишком много компьютерной графики. Ею просто пестрят современные киноадаптации популярных комиксов, а потому людям захотелось лишний раз увидеть что-то настоящее. Именно такой картиной и является «Топ Ган: Мавэрик», ведь Том Круз известен тем, что выполняет все сценарные трюки сам без привлечения каскадеров и, тем более, задействования компьютерных эффектов.

Отвечая на вопросы журналистов, продюсер отнюдь не называет фильмы Marvel и DC плохими. Наоборот, Джерри во всем признает профессионализм съемочных команд, которые воплощают на экране сказку, для многих ставшей реальностью. Однако тот факт, что при просмотре картины «Топ Ган: Мавэрик» зритель может лично приобщиться к жизни пилотов, летающих по всему миру, привлекает и обещает невероятное приключение, что и выливается в очень хорошие кассовые показатели по итогу показов.

Напомним, что 23 августа «Топ Ган: Мавэрик» выйдет на стриминговых сервисах, что даст шанс фильму заработать еще несколько десятков миллионов долларов. На текущий момент сумма кассовых сборов в домашнем прокате драмы почти добралась до отметки в 700 миллионов. Сиквел истории о Пите Митчелле уже превзошел по финансовым доходам «Войну бесконечности» и теперь приближается к «Черной пантере», занимающей пятое место по общей сумме сборов. Когда состоится релиз на стриминге, фильм, безусловно, сможет побить еще несколько рекордов и принести создателям очередные баснословные суммы.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 220
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть