Свежие новости киноиндустрии

Новые владельцы прав на «Властелина колец» и «Хоббита» могут снять сериалы про Арагорна и Голлума

19 августа 2022 г.
Поделиться:
Новые владельцы прав на «Властелина колец» и «Хоббита» могут снять сериалы про Арагорна и Голлума

Компания Embracer Group, которая несколько дней назад объявила о приобретении авторских прав на две популярные фэнтези-франшизы «Властелина колец» и «Хоббита», может заняться производством новых проектов по данным тайтлам. В официальном заявлении, опубликованном холдингом, сообщается о том, что в будущих релизах могут появиться такие персонажи, как Арагорн, Голлум, Гэндальф и прочие известные нам личности (ссылка).

Пока точно не известно, сколько проектов и какого именно формата компания планирует запустить, но это точно будут фильмы и сериалы. Возможно, в будущем вселенная пополнится также новыми видеоиграми и прочим мерчендайзингом, правами на который владеет Middle-earth Enterprises, купленная Embracer Group. Не исключено появление и тематических парков развлечений и презентация театральных постановок, которые позволят ознакомиться с ключевыми событиями вселенной максимально широкой аудитории человек.

Новые владельцы интеллектуальной собственности обещают запустить новые проекты, которые расскажут новые истории, однако, в то же время, авторы постараются сохранить дух оригинальных произведений знаменитого писателя Дж. Р.Р. Толкина. На текущий момент у «Властелина колец» и «Хоббита» имеются тысячи фанатов по всему миру, а потому Embracer Group обещает уважать их интересы и стараться соблюсти канон, привлекая к нему внимание новой аудитории.

Напомним, что по «Властелину колец» и «Хоббиту» вышло по три полнометражных фильма, съемками которых руководил режиссер Питер Джексон. Обе трилогии имели огромный успех и рассказали зрителям массу запоминающихся сюжетных моментов, в которых разумные расы Средиземья боролись за свое будущее с Сауроном и его орочьими армиями.

В ближайшее время на малых экранах будет показан новые сериал по «Властелину колец» с подзаголовком «Кольца власти», разработкой которого занималась компания Amazon.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 248
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть