Свежие новости киноиндустрии

«Ночь живых мертвецов» получит продолжение

27 октября 2022 г.
Поделиться:
«Ночь живых мертвецов» получит продолжение

Портал Deadline сообщает, что киностудия Village Roadshow Pictures на текущий момент вовсю трудится над продолжением знаменитого хоррора под названием «Ночь живых мертвецов». Помогают в съемках новинки команда Sanibel Films, которую основал сам Джон Ромеро (ссылка).

Сценарий для будущего ужастика напишет Латойя Морган, которая ранее успела поработать над таким хитом, как «Ходячие мертвецы». Обязанности режиссера возьмет на себя Никиату Джусу, которая является обладательницей премий American Black Film Festival и фестиваля «Сандэнс».

Творческим руководителем сиквела станет Кристин Ромеро – супруга покойного постановщика, которая сейчас владеет их общей компанией. Как женщина отметила в анонсе, будущая лента разовьет идею оригинального проекта и дополнит ее некоторыми современными фишками.

Напомним, что «Ночь живых мертвецов», вышедшая в прокат в 1968 году, стала настоящей революцией своего времени. Фильм, по сути, заложил начало для формирования зомби-сеттинга, в котором в последующие годы вышло сотни разных работ. К тому же, хоррор оказался и весьма успешным в плане кассовых сборов: припроизводственном бюджете в 115 тысяч долларов ему удалось собрать в мировых кинотеатрах более 30 миллионов.

О деталях сюжета и примерной дате выхода новой «Ночи живых мертвецов» пока ничего не сообщается. Сейчас творческая команда подыскивает актеров для исполнения основных ролей, а также прорабатывает концепт и сценарий. Скорее всего, более конкретные новости о продолжении появятся в первой половине 2023 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 265
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть