Свежие новости киноиндустрии

Представление геев в Шоу 90-х - это хорошо, Но могло бы быть И лучше

11 марта 2023 г.
Поделиться:
Представление геев в Шоу 90-х - это хорошо, Но могло бы быть И лучше

Это спин-офф шоу 70-х, сериал Netflix "Это шоу 90-х" гордится здоровым изображением семейной динамики, родительских обязанностей, дружбы и представительства геев, среди прочего. Сериал Netflix добавляет еще одну главу в семью Форман благодаря дочери Эрика и Донны, Лее, которая становится на ноги подростком. Ее история начинается с того, что летом 1995 года она решает погостить в доме своих бабушки и дедушки Реда и Китти в Пойнт-Плейс, штат Висконсин. Она заводит дружбу с соседскими детьми, которые добавляют азарта в ее жизнь. Ее разношерстная команда подростков состоит из Гвен и ее сводного брата Нейта Ранка, Джея Келсо, Никки и Оззи.

По мере того как Лея и ее разношерстная группа из шоу 90-х ориентируются в подростковом возрасте, можно увидеть, как каждая по отдельности борется с подростковой тоской. Нельзя отрицать, что прорывным персонажем шоу является открытый гей, остроумный, проницательный, саркастичный Оззи (его играет Рейн Дои). Ему нравится наблюдать за происходящим на расстоянии и отпускать саркастические комментарии, хотя и с добродушным юмором. Он утверждает, что встречается с канадцем по имени Этьен, но никто из его сверстников ему не верит. Они думают, что его история любви в лучшем случае вымышлена. В то время как Оззи продолжает защищать существование Этьена так яростно, как только может, ему не удается убедить свою группу.

Как развивается история Оззи в Том Шоу 90-х

Дуга Оззи связана с тем, чтобы открыться людям, надеясь на принятие. Хотя он гордится своей индивидуальностью, он также боится реакции общества, учитывая, что шоу 90-х - это историческое произведение. У него есть ежегодно обновляемый план каминг-аута, а Китти Форман всего семь лет на его семнадцатом этапе. Прежде чем открыться ей, Оззи прошел шестой этап, который подразумевал общение с незнакомцами, которых он больше никогда не увидит. Очевидно, что Оззи хочет, чтобы люди знали, что он гей, и рассказывание об этом незнакомым людям придает ему уверенности. Заключительный шаг плана Оззи - рассказать обо всем своим родителям, что для ребенка, выросшего в Висконсине 90-х, по понятным причинам непосильно.

Оззи нашел идеального наставника в Китти (выпускница шоу 70-х Дебра Джо Рапп). Его выход также происходит, когда он учит ее пользоваться компьютером, и сцена показывает, что ни Оззи, ни бабушка не отстали от времени. Китти принимает технологии и людей такими, какие они есть, в то время как Оззи находится в процессе оценки и понимания своей сексуальной ориентации в отношении своего ближайшего окружения. Китти предпочла бы, чтобы Оззи отказался от канадца, потому что у ее подруги Шеннон был неудачный опыт знакомства с мужчиной из той же страны. Позже, когда Оззи спрашивает, не против ли она того, что он гей, она отвечает: "Ну, конечно, я гей".

Это шоу 90-х тщательно описывает историю выхода Оззи, но вот где оно несправедливо. Бойфренд, который является второй половиной этого романа, практически не существует. К сожалению, сценаристы не сочли нужным включать его на экран или позволить им с Оззи провести некоторое время лично, как это делают различные гетеросексуальные пары в сериале. Роман Оззи, в конце концов, выделяется как простой символический жест. Тем не менее, есть возможности для улучшения в предстоящем 2 сезоне шоу "Те 90-е". Поскольку Висконсин находится недалеко от Канады, для Оззи и Этьена было бы вполне правдоподобно увидеть друг друга и исследовать динамику их юной любви.

Неизведанный романтический потенциал Леи и Гвен

Гвен проводит большую часть своего времени у Леи, начиная с того, что дает ей советы и заканчивая предложением пойти в торговый центр, чтобы впервые поцеловаться. Ей нравится присматривать за ней, и их химия с самого начала - настоящий фейерверк. В шоу 90-х, 1 сезон, 9 серия, "Грязный двойной букер", Гвен расстраивается, когда Лея проводит день со своим парнем Джеем. Лея тем временем пытается ускорить свидание, доходя до того, что набрасывается на Джея. Это шоу 90-х ясно показывает, что Гвен и Лея больше, чем просто друзья, и теперь шоу 90-х во втором сезоне должно склонить повествование в пользу их романа.

Это шоу 90-х также заходит слишком далеко в финале, устраивая почти поцелуй между Леей и Нейтом. Конечно, их поцелуй возникает из-за неуверенности их соответствующих партнеров в их совместном будущем, но между ними просто нет химии. Это просто странный поворот и, проще говоря, сюжетный прием для второго сезона. Сценарий и слабая химия персонажей диктуют, что именно Лее и Гвен предстоит исследовать свою связь за пределами дружбы. Повествование этого шоу 90-х годов не соответствует здоровому представлению геев, но предстоящий 2 сезон шоу действительно предоставляет достаточно места для включения реальных однополых романов.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 245
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть