Свежие новости киноиндустрии

Звездный путь: Пикард - Кто такой Капитан Видич?

11 марта 2023 г.
Поделиться:
Звездный путь: Пикард - Кто такой Капитан Видич?

Поскольку долгожданный третий сезон "Пикара" выходит на маленькие экраны каждую пятницу, зрители рады увидеть продолжение блестящего "Звездного пути". С возвращением старых лиц появляется множество новых, от нового ворчливого капитана USS Титан до большого сюрприза в виде Джека Крашера.

Пожалуй, самым захватывающим из них был первый взгляд на мастерское исполнение роли капитана Вадича Амандой Пламмер. Этот новый персонаж мгновенно привлек внимание зрителей, и ей, несомненно, предстоит сыграть важную роль в оставшейся части сезона. Но кто именно она такая?

Появляется загадочный Вадич, командующий устрашающего вида кораблем "Шрайк". Это судно появляется из туманности, чтобы вывести из строя, а затем попытаться взять в плен Джека Крашера (которого назвали в честь одноименного отца Уэсли). Джеку, с помощью теперь уже динамичного дуэта Пикарда и Райкера, в конечном итоге удается уклониться от ее попыток. С помощью Титана им всем удается добраться до того, что кажется безопасным, пока не появляется капитан Видич и не окликает их. Во время несколько сбивчивого разговора она опускает свои щиты, чтобы Титан мог просканировать ее корабль. Это показывает армаду вооружений, некоторые из которых даже неизвестны Федерации. Она представляет реальную угрозу, и, чтобы довести дело до конца, она запускает в них корабль Джека, казалось бы, с легкостью, нанося значительный урон, когда она снова просит Джека. Внешние мотивы Вадича заключаются в том, что она охотница за головами, собирающая плату за его голову, но есть несколько вещей, которые не совсем сходятся.

Узнав, что Вадич преследует Джека, а не Пикарда, возможно, стало неожиданностью для многих зрителей, поскольку трейлеры к этому третьему сезону изображают Вадича повторяющимся злодеем со времен TNG. С возвращением старой команды и тем, что выглядело как личная атака, многие ожидали, что Вадич устроит вендетту против команды. Хотя она знает Пикарда (и, кажется, много знает обо всех на борту), ее не слишком беспокоит его присутствие; скорее, она радостно рада новой игрушке, с которой можно играть. Между ними нет и намека на узнавание или знакомство, если только она не скрывает что-то в рамках своего более крупного плана. Это действительно может быть просто новый антагонист, которого сейчас представляют сценаристы шоу, в отличие от знакомых врагов, таких как знакомое лицо Лора или голографический Мориарти. Проблема, однако, в том, что Терри Маталас, шоу-раннер Пикарда, заявил, что у Вадича есть особая вендетта против Пикарда и Федерации, поэтому где-то здесь должна быть скрытая загадочная связь. Маталас также показал, что мотивы Вадича коренятся в «причинах сочувствия», и что, когда зрители узнают, что мотивирует ее действия, они, вероятно, почувствуют, что она права. Ходят теории о ее истинной личности, но пока ни одна из них не имеет никаких реальных доказательств.

Некоторые из лучших теорий заключаются в том, что она связана с генералом Чангом, клингонским антагонистом из «Неизведанной страны». Это сводится к комментарию исполнительных продюсеров о том, что они могли только представить Аманду Пламмер в такой роли. Актриса является дочерью покойного шекспировского актера Кристофера Пламмера, сыгравшего в фильме Чанга. Связь между ними потенциально играет роль некоторых вымышленных и реальных параллелей между отцом и дочерью. Однако внешний вид Вадича как человека, а не клингона, делает эту теорию менее вероятной. (То есть, если ее явные шрамы на лице не имеют никакого отношения к косметическому изменению внешности или просто еще один пример способности клингонов изменять свою внешность.) Это также не будет напрямую связано с Пикардом и TNG, поскольку Чанг является TOS злодей.

Ходит вторая теория, но она гораздо менее вероятна, если принять во внимание громкое разоблачение того, что Джек на самом деле сын Пикарда, и еще один комментарий продюсеров о том, что в этом новом сезоне "факел передается" следующему поколению персонажей "Звездного пути". У Джека много общего с Пикардом, поскольку Жан-Люк передает эстафету своему сыну, чтобы тот продолжил его наследие. Однако Вадича также могут связывать семейные узы.

В "Восстании" показано, что у Пикарда романтические отношения с героиней, и он заявляет, что использовал бы отпуск на берег, который у него был, чтобы провести с ней время. Возможность того, что у них будет ребенок, без ведома Пикарда, могла бы объяснить ее преследование как его, так и другого из его внебрачных детей, ее гнев, потенциально проистекающий из событий, произошедших в фильме. Анжи был Ба'ку и жил рядом с фонтаном молодости "Бриар Патч", который был отнят у них во время событий фильма, в результате чего возраст, наконец, настиг их. Может быть, Вадич стремится неверно истолковать месть мужчине, который, по ее мнению, бросил ее и ее мать после того, как она забеременела, и за то, что он был частью чего-то, что привело к быстрому упадку их культуры? Только время даст ответы на вопрос об истинной личности Вадича. Поскольку новые эпизоды выходят в эфир еженедельно, фанатам останется только подождать и посмотреть, что произойдет.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 275
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть