Свежие новости киноиндустрии

Продюсер "Железного человека" рассказал об удаленной сцене, настолько "постыдной", что Кевин Фейдж не хочет ее выпускать

10 мая 2023 г.
Поделиться:
Продюсер "Железного человека" рассказал об удаленной сцене, настолько "постыдной", что Кевин Фейдж не хочет ее выпускать

Первый фильм MCU недавно отметил свое 15-летие.

Спустя 15 лет после того, как в 2008 году фильм "Железный человек" положил начало кинематографической вселенной Marvel, все еще есть части фильма, которые фанаты так и не увидели. В недавнем интервью Screen Rant продюсер Джереми Лэтчем рассказал об одной из неизданных удаленных сцен фильма. В эпоху домашнего видео и потокового вещания многие фильмы выкладывают удаленные сцены, чтобы поклонники могли ознакомиться с ними. Однако одна сцена настолько плоха, что президент Marvel Studios Кевин Фейдж не хочет ее выпускать.

Лэтчем говорит, что есть три или четыре удаленные сцены, настолько плохие, что он не думает, что они когда-либо будут выпущены. Одна из удаленных сцен связана с Десятью кольцами, которые захватили Тони Старка (Роберт Дауни-младший) в начале фильма. Десять колец" хотят, чтобы Тони создал для них ракету. По словам Лэтчема, у Тони была другая работа для террористов - стирать их белье. "Я помню, как Кевин сказал мне в 2012 году, когда я спрашивал: "Может, нам выложить удаленные сцены с Абу, стирающим белье?". А Кевин сказал: "Нет. Мы никогда не сможем выложить сцену стирки Абу", - говорит Лэтчем. "Люди поймут, что мы не знаем, что делаем. Будет стыдно, если они увидят эти сцены". Но в "Железном человеке" был целый эпизод, где Тони Старк стирает белье, и я не думаю, что они когда-либо выходили".

В фильме "Десять колец" думают, что Тони строит ракету, но на самом деле он создает первый костюм Железного человека из имеющихся у него ресурсов. Позже в фильме, когда Обадия Стэйн (Джефф Бриджес) поручает ученым создать для него костюм, он говорит им, что Тони построил свой костюм "из коробки с обрезками". В удаленной сцене показано, как Тони пользуется тем, что стирает белье Десяти колец. "Тони стирает белье для похитителей, но на самом деле он ломает стиральную машину и крадет из нее детали, чтобы создать костюм Mark 1", - говорит Лэтчем. "Это так абсурдно. Это дико".

Наследие Железного человека 15 лет спустя

Первый фильм о Железном человеке положил начало вселенной, которая продолжается уже 15 лет. Сцена после титров утвердила фильм как часть большой вселенной, где Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) рассказал Тони об "Инициативе мстителей". Несколько месяцев спустя Тони появился в посткредитной сцене второго фильма MCU "Невероятный Халк". На протяжении всей "Саги о бесконечности" Тони был одним из ключевых персонажей франшизы, особенно как член Мстителей. Даже после его смерти в фильме 2019 года "Мстители: Эндшпиль", такие персонажи, как Человек-паук/Питер Паркер Тома Холланда, пытались продолжить наследие Тони Старка.

Фильм 2008 года "Железный человек" в настоящее время доступен для просмотра на Disney+. Посмотрите трейлер к фильму ниже:

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 235
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть