Свежие новости киноиндустрии

Режиссер фильма «Аватар 2: Путь воды» не уверен в том, что его проект будет успешным

20 сентября 2022 г.
Поделиться:
Режиссер фильма «Аватар 2: Путь воды» не уверен в том, что его проект будет успешным

Знаменитый голливудский режиссер Джеймс Кэмерон, который не так давно закончил работу над разработкой одного из самых многообещающих фильмов под названием Аватар 2: Путь воды», не уверен в том, что его проект будет успешным. В недавнем интервью постановщик отметил, что прогнозировать потенциальный уровень успешности картины достаточно сложно, даже если брать в расчет показатели дебютного трейлера (ссылка).

Когда вышел ролик с демонстрацией кадров из сиквела, аудитория поклонников фантастических картины была просто в восторге. Буквально за сутки трейлер собрал 148 миллионов просмотров, что стало абсолютным рекордом для индустрии. Вполне вероятно, что и премьера самого фильма будет не менее успешной, но гарантированно так утверждать Кэмерон не решается.

Как он заявил в беседе с журналистами, уверенность у Джеймса есть по поводу результатов, которые могли быть у фильма, если бы он снял его спустя пару лет после показа оригинала. Скорее всего, аудитория встретила бы сиквел весьма прохладно, так как у них еще не остыли бы в памяти эмоции, полученные от просмотра первого «Автара». Их бы не тронули ни персонажи, ни сама история, а потому можно было бы смело ожидать провала, но в наши дни ситуация кардинально изменилась.

Напомним, что с момента показа первой части серии прошло 13 лет, а потому «Аватар 2» ждали многие. Также стоит учитывать, что на его создание были потрачены колоссальные финансы, а актерский каст состоит из таких звезд, как Мишель Йео, Зои Салдана, Кейт Уинслет, Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Уна Чаплин, Джемейн Клемент, Джованни Рибизи, Стивен Лэнг и Иди Фалько. Соответственно, данная история будет куда более амбициозной и многообещающей, а потому и шансов на успех у картины куда больше.

Релиз фильма «Аватар 2: Путь воды» состоится 14 декабря (в России официально фильм показан не будет).

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 238
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть