Свежие новости киноиндустрии

Съемочной Группе The Last Of Us Не Разрешалось Произносить Определенные Слова На Съемочной Площадке

04 марта 2023 г.
Поделиться:
Съемочной Группе The Last Of Us Не Разрешалось Произносить Определенные Слова На Съемочной Площадке

Сериал HBO "Последние из нас" - это сериал, который в наши дни всех заинтриговал. В то время как многие зрители, которые не играли в игры, возможно, настроились на то, что это очередное постапокалиптическое зомби-шоу, шоураннеры не хотят такого подхода. С самого начала "Последние из нас" были историей, основанной на персонаже, и съемочной группе даже не разрешалось использовать слово "зомби" во время съемок на съемочной площадке.

В основе The Last of Us (Последний из нас) , сериала и игр, лежат человеческие связи и взаимодействия, но нелегко игнорировать вопрос о тысячах зараженных, постоянно скрывающихся вокруг. В большинстве постапокалиптических проектов они называются зомби. Однако The Last of Us всегда прилагал все усилия, чтобы объяснить инфекцию кордицепсом и то, как она распространяется, превращая инфицированных в совершенно другую породу. Помня об этом, шоураннеры взяли за правило обучать членов своей съемочной группы.

Чтобы убедиться, что съемочной группе была понятна концепция, им “не разрешалось произносить слово ”Z" на съемочной площадке", - рассказал оператор Эбен Болтер во время интервью Ассоциации кинематографистов. “Это было как запрещенное слово. Они были инфицированными”, - повторил он далее. Съемочная группа знала, что “Последние из нас” - это не просто “зомби-шоу”. Несмотря на то, что хоррор является одной из главных тем "Последних из нас", с несколькими "пугающими прыжками" в эпизодах, "Последние из нас" отличаются от традиционного постапокалиптического контента.

Сюжет, который в основном адаптирует игру The Last of Us, фокусируется на персонажах и их развитии. Джоэл и Элли - главные герои, но Тесс, Билл, Фрэнк, Генри, Сэм и Кэтлин до сих пор играли решающую роль в развитии сюжета. “Зараженные - это препятствие, с которым им приходится иметь дело”, - говорит Болтер. Он ссылается на конкретную сцену в 3-м эпизоде "Последних из нас", где Элли натыкается на зараженного, оказавшегося в ловушке под какими-то обломками. То, как она реагирует, сначала испугавшись, а затем разозлившись, показывает зрителям, как ее персонаж развивается от человека, который всю свою жизнь прожил в четырех стенах, до того, как, наконец, столкнулся с угрозой, которая разрушила мир, в котором она родилась. “Благодаря этому интересу вы видите, что значит Зараженный в жизни самой Элли”, - заявил Болтер.

Когда дело доходит до “Последних из нас”, Болтер уверен, что это не “шаблонный фильм о зомби”, а "мир органического кинематографического натурализма". Поскольку Джоэл и Элли путешествуют по постапокалиптической Америке в поисках возможного лекарства от грибковой инфекции, важно помнить что персонажи, которых они встречают на своем пути, действительно важны, а зараженные, а не зомби, - просто лежачий полицейский.

Новые эпизоды "Последних из нас" выходят в эфир в воскресенье на каналах HBO и HBO Max.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 227
Теги: HBO , новости
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть