Свежие новости киноиндустрии

«Стражи Галактики 3’ Свергает с престола «Супер Марио» в прокате

07 мая 2023 г.
Поделиться:
«Стражи Галактики 3’ Свергает с престола «Супер Марио» в прокате

Третий фильм в любимой франшизе о супергероях ожидает 110 миллионов долларов в первые выходные.

Фильм Disney "Стражи Галактики 3" (Guardians of the Galaxy Vol. 3) в свой дебютный уик-энд окажется ниже прогнозов. Третий фильм из любимой серии о супергероях космической оперы рассчитывает на 110 миллионов долларов в дебютные выходные после 48,2 миллиона долларов в пятницу. Фильм собрал лучшие для серии $17,5 млн. на превью в четверг, и в настоящее время по количеству выходных он находится между первым и вторым фильмами серии "Хранители".

Согласно первоначальным прогнозам, трехдневный дебют фильма должен был составить 130 миллионов долларов, что было бы неплохо, но ниже 146 миллионов долларов, которые собрали "Стражи Галактики Vol. 2" в свой премьерный уик-энд в 2017 году. В итоге второй фильм "Стражи" собрал $389 млн на внутреннем рынке и $863 млн на мировом, превзойдя показатели первых "Стражей Галактики" ($333 млн на внутреннем рынке и $773 млн на мировом) в 2014 году. Первые "Стражи Галактики", вопреки ожиданиям, собрали в премьерные выходные 94 миллиона долларов, укрепив доверие зрителей к бренду Marvel Studios. В конце концов, Стражи были неизвестной величиной по сравнению с некоторыми из более популярных персонажей Кинематографической вселенной Marvel.

Несмотря на немного лучшие показатели четверга, "Стражи Галактики 3" отстают от второго фильма, который в день премьеры собрал 56 миллионов долларов. Фактически, сборы третьего фильма в пятницу в размере $48 млн. лишь немного превышают сборы первого фильма в размере $42 млн. почти десять лет назад. Отражает ли это растущий интерес к MCU? Возможно. Отзывы были достаточно положительными, хотя третий фильм не пользуется такой же популярностью, как предыдущие, по крайней мере, по данным агрегатора рецензий Rotten Tomatoes. Хотя в день премьеры зрители поставили фильму отличную оценку A CinemaScore, что предвещает ему хорошее будущее.

Однако, что довольно тревожно, "Стражи Галактики 3" в настоящее время демонстрируют те же показатели, что и последний фильм Marvel "Человек-муравей и Оса": Квантумания". Как и "Стражи Галактики 3", "Человек-муравей 3" также собрал 37 миллионов долларов на предварительных продажах и 46 миллионов долларов в день премьеры. В конечном итоге фильм закончил свое шествие с $212 млн. на внутреннем рынке и $474 млн. на мировом - меньше, чем оба предыдущих фильма о Человеке-муравье. Фильмы "Тор: Любовь и гром" и "Черная пантера: Ваканда навсегда" не дотянули до мировых показателей своих непосредственных предшественников, Marvel хотела бы, чтобы "Стражи Галактики 3" изменили эту тенденцию.

Пережитки и один новичок заняли остальные четыре места

Это было два финиша на вершине кассового чарта для Криса Пратта, который, помимо главной роли в "Стражах Галактики 3", также озвучивает главного героя в фильме "Супер Марио Бразерс". В свои пятые выходные - после четырех предыдущих - анимационная адаптация видеоигры собирается собрать $18,5 млн. после того, как в пятницу она собрала $4,2 млн. Общие сборы фильма на внутреннем рынке сейчас составляют $503 миллиона, и еще предстоит выяснить, хватит ли у него сил, чтобы обогнать "Невероятных существ 2", собравших $602 миллиона за всю свою жизнь, и претендовать на звание самого кассового анимационного фильма всех времен.

Переместившийся на третье место после нескольких недель на втором, фильм ужасов "Зловещие мертвецы: Восстание" собрал $1,6 млн. в третью пятницу и рассчитывает на $5,6 млн. в выходные. Это позволит фильму достичь $56 млн. на внутреннем рынке; в настоящее время его сборы составляют ровно $50 млн. На четвертом месте с оценкой $3,3 млн. во второй уик-энд находится комедийная драма "Ты там, Боже? Это я, Маргарет. Получившая хорошие отзывы экранизация детского романа Джуди Блюм не смогла воспользоваться своими отличными рецензиями и остановилась на отметке $12,6 млн. на внутреннем рынке. Пятерку лидеров замыкает романтическая драма "Любовь снова" от Sony, в которой снялись Приянка Чопра Джонас и Сэм Хьюган. Ожидается, что фильм соберет $2,4 млн. за выходные после $850 000 в пятницу.

Вы можете посмотреть наше интервью с режиссером "Стражей Галактики 3" Джеймсом Ганном здесь, и оставайтесь с нами на Collider для дальнейшего освещения кассовых сборов в выходные.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть