Свежие новости киноиндустрии

«Восстание зловещих мертвецов» преодолел важный рубеж в прокате и стал самым кассовым фильмом франшизы в мире

07 мая 2023 г.
Поделиться:
«Восстание зловещих мертвецов» преодолел важный рубеж в прокате и стал самым кассовым фильмом франшизы в мире

Вчера сиквел хоррора преодолел отметку в 100 миллионов долларов по всему миру.

«Восстание зловещих мертвецов» от Warner Bros. собирает огромные кассовые сборы. Пятый фильм культовой франшизы ужасов преодолел отметку в 50 миллионов долларов в третью пятницу после выхода, добавив 1,66 миллиона долларов. По прогнозам, в эти выходные сборы Восстание Зловещих Мертвецов составят около 5,6 миллиона долларов, а к воскресенью ожидается, что внутри страны она достигнет 54 миллионов долларов. В мировом прокате фильм собрал более 100 миллионов долларов. Это означает, что «Зловещие мертвецы: Восстание» обгоняют четвертого «Зловещих мертвецов» по ​​общему сбору в размере 54 миллионов долларов, пока мы говорим, и уже преодолели глобальный сбор четвертого фильма за всю жизнь в размере 97 миллионов долларов, став самым кассовым фильмом в истории франшизы ужасов. И подумать, что В.Б. почти вообще не выпускал его в кинотеатрах.

Фильм "Восстание Зловещих Мертвецов" был предназначен для потоковой трансляции на канале Max, но высокие результаты тестов побудили студию выпустить его в кинотеатрах. В настоящее время фильм "Восстание Зловещих мертвецов" идет в более чем 3 000 кинотеатрах страны. Фильм режиссера Ли Кронина, после премьеры на фестивале Фестиваль «Юг через юго-запад», вызвавшей восторженные отклики, был снят на волне положительных эмоций после дебюта в прошлом месяце. В прокате фильм получил не менее восторженные отзывы, а Марко Вито Оддо из Collider назвал его "непревзойденным фильмом ужасов".

"Восстание Зловещих Мертвецов" зафиксировал необычайно сильный показатель для фильма ужасов во второй уик-энд, упав всего на 50%. Если оценки третьего уик-энда в размере 5,6 миллиона долларов останутся в силе, это станет еще одним сильным пережитком для фильма. "Восстание Зловещих Мертвецов" также получила относительно солидную оценку B CinemaScore от зрителей в день открытия; В противном случае фильмы ужасов обычно получают ужасные оценки. Согласно агрегатору обзоров Rotten Tomatoes, у него 84% «свежего» рейтинга и 77% рейтинга аудитории.

Это хорошее время, чтобы быть поклонником ужасов

Сильные отзывы и положительные отзывы явно окупаются. «Восстание зловещих мертвецов» — второй фильм ужасов года, который преодолел отметку в 100 миллионов долларов в мировом прокате после M3GAN (176 миллионов долларов) и «Крик VI» (168 миллионов долларов). Еще неизвестно, сможет ли он приблизиться к жизненным достижениям этих фильмов. Между прочим, ни один из этих фильмов не был дорогим в производстве, а это значит, что они принесут неплохую театральную прибыль своим студиям. В то время как создание M3GAN обошлось в 12 миллионов долларов, бюджет Evil Dead Rise составляет менее 20 миллионов долларов, что означает, что он уже собрал в пять раз больше своего бюджета во всем мире. Для сравнения, первый отрывочный фильм легендарного Сэма Рэйми в 1983 году собрал в мировом прокате 29 миллионов долларов. В 1987 году «Зловещие мертвецы 2» собрали почти 6 миллионов долларов. Третий фильм «Армия тьмы» собрал 21 миллион долларов в 1993 году, а четвертый фильм Феде Альвареса собрал 97 миллионов долларов. В главных ролях Лили Салливан и Алисса Сазерленд в роли разлученных сестер, которые должны защитить свою семью от мертвецов, «Зловещие мертвецы: Восстание» в настоящее время идут в кинотеатрах. 

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 310
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть